LINUX.ORG.RU

Графики в tikz

 , ,


0

2

Есть данные в формате:

09.09.2014 - 78.5
11.09.2014 - 79.4
13.09.2014 - 77.9
...
10.10.2014 - 77.8
Где первый столбец дата, а второй столбец вес, к примеру.

Хочу запилить график, на котором будет наглядно видно, как изменяется вес в течение времени.

Проблема заключается в том, что не получается представить дату как данные для осей.

Для одного месяца сделать это просто: пример. Код примера тут. По оси x просто идёт число, означающее день месяца.

Мне нужно сделать и для последующих месяцев, чтобы было на одном графике, желательно выделяя месяцы примерно так.

cast Evgueni, Eddy_Em

★★★★★

Последнее исправление: Amet13 (всего исправлений: 1)

В pdf-ке для pgfplots глава 4.22.2 Dates as Input Coordinates. Примеры начиная с 414 отсюда (ищешь по слову date).

В гугле забанили что-ли?

ados ★★★★★
()

Рост свой сообщи. А то не знаю как тебя отметить: «жиробас» или «дрищ» (шутка).

Тебе нужно именно статическую картинку для отчётов? Почему бы не сделать динамическую визуализацию с помощью твоего любимого тулкита? Добавляешь дату, вес и вуаля - оно на симпатичном графике.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Для таких вещей я использую либо gnuplot либо root. И там и там есть понятие временная шкала.

Evgueni ★★★★★
()

Не, графики я рисую обычно в октаве (гнуплотом).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

fluorite, ados спасибо, был на этой страничке, но сразу не нашёл из-за большого количества примеров. Теперь всё нормально.

Amet13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Рост 176-177 примерно.

с помощью твоего любимого тулкита?

Нет у меня пока такого.

График мне нужен чисто для наглядности, перед каждой тренировкой в зале замеряю вес, записываю на бумажку, а уж потом, где-нибудь в конце месяца в электронный вид перевожу, вот решил визуализацией заняться.

Amet13 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.