LINUX.ORG.RU

Доступ к MS DOS программе по сети.


0

1

Добрый день, уважаемые.

Есть несколько старинных программ под MS DOS. Крутятся на машине с Windows XP. Можно ли каким-либо образом предоставить к ним доступ c Linux PC по сети.

Пробовал по telnet. Программы запускаются, но нихрена не выводят в терминал.

Спасибо.

P.S. или это сразу на всякие винфаки :) ?

★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Ага! Про VNC-то я не подумал. Спасибо.

swarnk ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aedeph_

на кладбище

Ну щяз! У мну в хозяйстве есть пара уникальных специализированных ДОС-программ, можно и на кладбище, но аналогов покамест не встречал. По-хорошему, их бы реверснуть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это характеризует не направление, а хозяйство.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пробую вот. Водрузил на машины с XP и Linux DOSBOX. Стартую на одной сервер, на другой клиент. Соединение устанавливается. А вот как перейти на уже смонтированный на сервере каталог??? Пишет что Not exist. Буду разбираться дальше...

UPD. Что-то мне подсказывает что хрен что получится. Это соединение клиент-сервер не для запуска программ по сети, а для организации виртуальной сети к примеру для сетевых игрушек...

Жаль.

swarnk ★★
() автор топика
Последнее исправление: swarnk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от swarnk

Вот еще пришло в голову, что можно через DOSBOX IPX server/client попробовать...

Если только в специализированной окаменелости реализована работа по протоколу IPX. Но если вдруг её можно допилить сейчас, тогда уж проще переписать окаменелость на чём-то современном.

blexey ★★★★★
()

попробовать через сервер ssh(freesshd) установленный на винде.

нихрена не выводят в терминал

Это как? поточнее.

Atlant ★★★★★
()
Последнее исправление: Atlant (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Atlant

Поточнее вот так:

Подключаюсь по телнет. Запускаю программу. В терминал ничего не выводится. Ввожу вслепую требуемые данные. Управление возвращается в командную строку. Все.

swarnk ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GAMer

Кстати тоже вариант. Спасибо.

UPD. Ну я думаю достаточно вариантов накидали. Всем спасибо. Помечаю как решенную.

swarnk ★★
() автор топика
Последнее исправление: swarnk (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.