LINUX.ORG.RU

Аналог CamStudio, Camtasia и SnagIt

 ,


0

1

Нужна подобная софтина под GNU/Linux. Насоветуйте наиболее адекватных. Чем проше, тем лучше. Навороты мне не нужны.

Чем из этого вы пользовались? http://alternativeto.net/software/camstudio/?platform=linux



Последнее исправление: kun99 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от silw

Не знал, что он умеет захватывать. С другой стороны, странно, если бы не умел. Сейчас попробую, как раз уже установлен.

kun99
() автор топика
Ответ на: комментарий от kun99

VLC много чего умеет. Я на нем делал даже систему для онлайн-трансляции лекций с фишками типа «картинка в картинке», шапка с логотипами факультета и университета и т.д.

silw ★★★★★
()

Заюзал recordMyDesktop. Проще не придумать. Работает отлично.

kun99
() автор топика

открыл для себя VLC ))) - наглядно и с гуи, но куда интересней повозиться с recordMyDesktop. Правда мой друг-форточник не разделяет моего интереса )))

XTishka
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Примеры можно посмотреть тут.

Если на чистом VLC, то это, например, лекция 3. Потом я нашел удобный инструмент для управления камерами. Так что, например, в лекции 6 уже все в финальном в виде, в котором мы это эксплуатируем сейчас (например на 19:30 есть пример переключения видов). На практике, если зрители были в сети университета, то задержка была ~2-3с. Где-то в Казани не сильно больше. Для решения, фактически, за 0р и на общедоступном оборудовании вполне приемлимо.

Если интересуют детали (конфиги и прочие комментарии), то можно написать мне на почту из профиля. Никакой тайны, но пока просто нету времени и сил оформить это в связный текст в вики.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Сейчас наверное это мне не нужно, так как тупо для лекций у нас пока ровно одна камера, но с прицелом на будущее было бы интересно. Если соберёшься и оформишь инструкцию или если найдёшь готовую — кинь ссылку (можно на главную — IMHO полезно).

P.S. Не слышно почему-то совершенно.

P.P.S. А какое решение использовалось, чтобы видео на страничку выкладывалось?

Evgueni ★★★★★
()

Ctrl+Alt+Shift+R в гноме.

Если посложнее, то ffmpeg для записи и kdenlive для обработки.

Black_Roland ★★★★
()
Последнее исправление: Black_Roland (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.