LINUX.ORG.RU

Настройка и подключение 3g модема от МТС (ZTE 430D) в Fedora Linux

 , ,


0

1

Добрый день! Нужно решить следующую проблему: при попытке подключения к созданному соединению возникает ошибка: Connection 'MTS' deactivated, Ip configuration was unavailable. Модель ZTE 430D. При создании нового мобильного широкополосного соединения модем отображается, только при настройке мастер подключений иногда сбрасывает пароль/PIN (просто не сохраняет их). Сначала при попытке подклюения Network Manger требовал пароль, все решилось вводом PIN 0000. Теперь припопытке подключения сразу возникает ошибка: разрыв соединения, и неправильная конфигурация IP. Возможно ли ещё, что дело в неправильной конфигурации login/password/APN? Насколько я знаю, логин и пароль у МТС mts/mts, сервер - internet.mts.ru. Ещё значение в поле number *99# - что это конкретно означает? Буду благодарен, если поможете с настройкой модема.

Я хз, что там делает NM, поэтому попробуй заюзать wvdial с фронтендом. Он +100500 работает.

DeadEye ★★★★★
()

У nm есть база дефолтных настроек операторов. Ты не пробовал там просто выбрать мтс?

alpha ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.