LINUX.ORG.RU

os x + ntfs

 , , ,


1

2

Как настроить запись на ntfs диски в os x? Paragon многие ругают, tuxera платная(если нет вариантов прийдется купить), ntfs-3g тоже отзывы не очень. На форуме много пользователей osx, подскажите как вы настроили?

Вам шашечки или ехать?

если нет вариантов прийдется купить

Так вам с Mac и так придётся что-то покупать ..., это же Apple )

Если вам нужно записать файл, считать его, к примеру коллекция видео, музыки, то ntfs-3g будет достаточно.

Если вы планируете хранить на Ntfs данные, к которым нужен активный доступ, то в любом случае вообще лучше использовать родную файловуб системы для вашей операционной системы.

У вас же там не высоко нагруженная база данных?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Нужно просто записать файл, спасибо.

gal78rus
() автор топика

на, лови. Она умеет его писать, просто отключено по дефлоту - видимо, не доверяют стабильности реверзнутого драйвера.

ptarh ★★★★★
()

tuxera платная(если нет вариантов прийдется купить)

ну что ты как маленький, ей богу. сходи на рутрекер.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

видимо, не доверяют стабильности реверзнутого драйвера.

И правильно делают. Я наелся с ним в свое время, перешел на Tuxera. Можно наверное было и ntfs-3g настроить, но лень ковыряться.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А я просто перестал использовать NTFS - в отсутствие винды делается это легко и просто, а для флэшек и exfat за глаза и за уши.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

А я просто перестал использовать NTFS - в отсутствие винды делается это легко и просто, а для флэшек и exfat за глаза и за уши.

Я для usb-hdd от телевизора использую. Туксера не парит абсолютно.

xtraeft ★★☆☆
()

C MacOS удобнее всего применять exFAT.

nihil ★★★★★
()

Paragon for Mac нормально работает вроде.

По крайней мере, почти за год использования, недостатков не заметил.

Y ★★
()

использую Paragon, проблем не заметил и очень шустро работает на равне с нативным виндовым драйвером.

Oxdeadbeef ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.