LINUX.ORG.RU

Зависание awesome на arch в меню

 , , ,


0

2

Решил познакомиться с авесом поставил на нетбук арч, сверху накатил авесом нетбук с интел гма 3600 и интел атом все работает хорошо

вот только иногда при mod4+r или mod4+5 тупо виснет система причем курсор двигается, уведомления в скайп приходят но никакие клавиши не работают

в чем мб проблема? Не судьба авесому стоять на нетбуке моем?

А вообще Mod4+r открывает на панели строку для запуска приложения (можно вводить только английские символы). Для отмены нажми Esc.

Faiver
()
Ответ на: комментарий от Medar

да я знаю, через него запускаю приложения в начале работы запускаю все, а потом минут через 20 когда хочу что-то запуститить, виснет намертво так же и с P

fr0zclr
() автор топика
Ответ на: комментарий от Medar

английская, щас кстати заметил что вообще с панельки пропал индикатор) все таки проблема в xxkb думаешь?

fr0zclr
() автор топика
Ответ на: комментарий от fr0zclr

все таки проблема в xxkb думаешь?

Не юзал никогда такие утилиты. Но есть большая вероятность, что проблема в этой степи.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

оп-па действительно из-за раскладки? а с этим можно справиться, а то не каждый же раз заметишь что у тебя русская раскладка, вместо англ?

fr0zclr
() автор топика
Ответ на: комментарий от Medar

все нормально оказывыается я не додумывался переключить пробовать раскладку и ничего не мог поделать :)

Спасибо большое за помощь

fr0zclr
() автор топика
Ответ на: комментарий от fr0zclr

Я, чтобы не путаться добавил в конфиг, что при нажатии mod4+r раскладка переключалась на англ., а потом уже вызывался диалог запуска.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от actionless

Судя по всему у человека ситуация когда при русской раскладке запускалась строка ввода Run: а поскольку она воспринимает только английскую раскладку (в русской даже цифры не набираются), то складывается впечатление, что ничего не работает. Для решения достаточно сменить раскладку, или сделать принудительное изменение раскадки при вызове этих команд. Можно сделать по аналогии с Посылка сигнала из Awesome только для своего менеджера раскладки.

Faiver
()
Ответ на: комментарий от Faiver

ну у меня применен workaround с «group X = AltGr» и, когда я вызываю тот виджет запуска, раскладка там всегда английская (вне зависимости от текущей активной). других никаких штук не делал кроме этого.

actionless ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от actionless

Понятно, смутил workaround. У меня просто в виде скрипта по 3-му варианту работает.

Faiver
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.