LINUX.ORG.RU

Совокупление с H.264 SIP

 ,


0

1

Здравствуйте.

Есть SIP-домофон Robin SmartView SIP с поддержкой H.264. Целый день примерял всевозможные SIP-клиенты под линукс (linphone, ekiga) и андроид (sipdroid, csipsimple, linphone, vimphone). Ничего не показывает H.264! (Показательно, что первый попавшийся клиент под маздай - MisroSIP - заработал с пол оборота)

Домофон предполагается подключать к Asterisk (или чему-то аналогичному. FreeSwich?). Посему возник вопрос. Возможно ли астериском (или еще чем-нибудь) транскодировать H.264 в VP8 чтобы потом раздавать видеовызов на планшеты?

Или может есть какой-нибудь иной способ доставить H.264 видео-звонок в андроид?

★★★★★

Последнее исправление: makoven (всего исправлений: 2)

Домофон предполагается подключать к Asterisk (или чему-то аналочичному. FreeSwich?). Посему возник вопрос. Возможно ли астериском (или еще чем-нибудь) транскодировать H.264 в VP8 чтобы потом раздавать видеовызов на планшеты?

По поводу FreeSwitch не знаю, с Asterisk - однозначно нет, он не умеет транскодировать видео.

Black_Shadow ★★★★★
()

Целый день примерял всевозможные SIP-клиенты под линукс (linphone, ekiga) и андроид (sipdroid, csipsimple, linphone, vimphone). Ничего не показывает H.264! (Показательно, что первый попавшийся клиент под маздай - MisroSIP - заработал с пол оборота)

Посмотри клиенты, которые для декодирования используют gstreamer, если такие есть. Если есть, то, соответственно, ставь все gstreamer-plugins (good, bad, ugly), убедись, что какой-нибудь totem играет h264.

te111011010
()

Целый день примерял всевозможные SIP-клиенты под линукс (linphone, ekiga) ... Ничего не показывает H.264!

Что интересно, и linphone и ekiga умеют h.264 уже много лет. Скорее всего у тебя в дистрибутиве просто поддержка h.264 выключена при сборке из-за возможных проблем с патентами.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

linphone с 264 есть, но не в стоковой сборке.

под android - siptarphone имеет 264 из коробки из бесплатных.

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дистрибутив - школоарч. В ekiga в настройках включен h264. Но не показывает. А в linphone нет в настройках. Но это неважно. Главное - планшетик. Нашел единственную звонилку, которая с глюками, но работает - antisip.

makoven ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ip0

Siptarphone крэшится при попытке показать видео. Печально все это. Даже платной ни одной не нашел

makoven ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от makoven

Как вариант - дать какому-нибудь спецу денег на дебаг этой проблемы, там не должно быть ничего принципиально невозможного.

Krieger_Od ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.