LINUX.ORG.RU

Где хранится разрешение экрана в KDE


0

0

Такая проблема: поменял разрешение экрана по умолчанию с 800*600 на 1024*768 в Fedora Core 4. Пока не залогинился под root-ом, разрешение 1024*768, все нормально работает. Вхожу под root-ом - переключается в 800*600, изображение искажено, ничего не понять. Захожу под обычным пользователем - 1024*768, все OK. А дело в том, что под root-ом раньше 800*600 стояло.

Система установлена под vmWare, проблема и с этим также связана.

Так вот, я хочу, зайдя в root-овую консоль, поменять файлы настройки у root-а таким образом, чтобы поставить ему разрешение 1024*768. У root-а KDE.

Подскажите, где этот файл(ы) настройки находится, а то не могу найти. И, на всякий случай, где и что в нем поменять.

Ответ на: комментарий от Demetrio

Ваш ответ (ссылка на lorFAQ-14.html#ss14.5), Demetrio, немного не по делу.

Должен быть где-то файл, в котором храняться настройки отдельно для каждого пользователя. /etc/X11/xorg.conf - это общие настройки монитора, там нигде не прописано, что у root-а стоит разрешение в KDE 800*600.

Ваша ссылка на lorFAQ-12.html#ss12.7 тоже немного не по делу. Когда понадобилось зайти под root, возникли проблемы с разрешением. И все.

PS: Хе, долго искал, но нашел сам: ~/.kde/share/config/kcmrandrrc Там выставляется высота и ширина экрана. :)

manniac
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

Не надо бы было - я б не спрашивал.

А то под root-ом не мог зайти (в графическом режиме) - это же проблема, блин. Захожу - а там 800*600, и нифига на экране не разобрать - рябь. Догадался нажать ctrl-alt-del, потом enter - получился logout. Теперь из консоли разрешение в конфиге для KDE поменял - захожу, все OK, 1024*768.

Это из-за vmWare проблемы. У меня Linux на виртуальной машине стоит.

manniac
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

vmware, FC4, KDE - чудовищное по тормознутости сочетание...

Demetrio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.