LINUX.ORG.RU

печать из браузера КГОД2 (ОС МСВС)


1

1

Добрый день! когда пытаюсь распечатать страницу из браузера, появляется диалоговое окно в котором выбираю нужный принтер, жму ОК, и тишина. Если в этом же окне выбрать «печать в файл», то все ок, файл сохраняется и распечатать страницу можно путем «lp /filename».

подскажите как заставить этот браузер распечатывать страницы?


Ответ на: комментарий от d2

да, из других печатает. в логах ничего нет, задание даже не появляется в списке заданий принтера.

mixa
() автор топика

А что в логах у Бересты-11?

anonymous
()

Из древних времён, когда я пользовался чем-то редхат-подобным в моей памяти всплывает воспоминание о том, что некоторым программам я указывал использовать для печати не lp, а lpr.
Как именно это делалось я уже не помню. Возможно, в твоём случае нужно сделать наоборот.
P.S. МСВС видел давно, серьёзно не изучал, даже название браузера не помню :)

fractaler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mixa

Говорю же, не помню, давно дело было. А твой браузер я даже по названию не помню.
В качестве грязного хака можешь попробовать заменить одну из команд симлинком на другую. Только сделай это аккуратно и не забудь вернуть всё как было. И не говори, что я не предупреждал! Мне за подобные высказывания без предупреждения тут скор уже срезали :)

fractaler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fractaler

...мне кажется мы ушли от темы...проблема в том, что при попытке распечатать страницу из браузера, он не ставит задание в очередь принтеру.

Т.е. когда я печатаю например обычный текстовый документ, то появляется окно где выбирается принтер, его настройки и т.п.

В случае же с браузером такое окно не появляется.

mixa
() автор топика
Ответ на: комментарий от mixa

Пиши маляву в «Воентелеком», они разберутся, если, конечно, они ещё по госконтракту субподрядчика на техподдержку вашей конторы не нашли.

kostett ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.