LINUX.ORG.RU

Прервал установку Ubunt'ы, теперь не могу загрузить ОС


0

1

День добрый! Со своей проблемой на форум обращаюсь первый раз, раньше все находил, сейчас, возможно стал ленив, либо работа съедает все силы. Собственно о моей проблеме, к-ая так мешает мне жить: Купил поддержанный системник, на нем стояла еще XP, покупал искл. для серфинга по всяким закрытым интернетам и осваивания линукса. Все было хорошо ровно до тех пор, как мой новый друг загрузив с LiveCD (USB) ОС и начав процесс установки последней внезапно завис. При установке выбрал установку одной ОС, а не их совмещение. Я немного подождал и вырубил его, методом нажимания кнопочки выключения на панельке блока. Все. Выключил. Потом включил. Теперь имею комп к-ый при загрузке показывает мне черный экран и одиноко мерцающую палочку в углу. Пытался установить W7, после экрана «Load Windows» и его загрузки с логотипом появлялся снова экран с палочкой. Немного расстроен и сбит с толку. Да, ребят, прошу заранее объяснять проще, поскольку я человек из совсем другой области знаний ._. Буду рад любому совету и попытке помочь. Спасибо.


«Ребята, я решил походить на ходулях, но вместо этого отрезал себе ногу. Подскажите, что мне делать».

А вообще, лучше за меня ответит Балмер

Deleted
()

прошу заранее объяснять проще, поскольку я человек из совсем другой области знаний

Так и не суйся, вызови специалиста (почти любого школьника у которого по информатике не 3).

anonymous
()

Все было хорошо ровно до тех пор, как мой новый друг загрузив с LiveCD (USB) ОС и начав процесс установки последней внезапно завис.

Как именно ты начал процесс установки ОС?

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zubok

вообще, винды в первую очередь засирают на диск загрузчик, нежели убунта, которая в последнюю очередь ставит оный. может винда и лучше?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

...да чего набросились на человека? ...понятно, что с вуби, или как там? ...дуби? загрузился.
...главное, что интерес есть, тем более

человек из совсем другой области знаний

.
...пиши в личку, подскажу какой дистр выбрать и как грамотно установить

Trauka
()
Ответ на: комментарий от Trauka

...да чего набросились на человека?

Я не набрасывался. Я спросил, как он запустил установку, чтобы понять, почему он просто не может запустить её ещё раз.

...понятно, что с вуби, или как там? ...дуби? загрузился.

Wubi — это такой способ устанавливать Убунту, который я бы никому не рекомендовал. Однако ТС пишет:

При установке выбрал установку одной ОС, а не их совмещение.

Wubi не мог снести ему Windows, поэтому, я так понимаю, он не с Wubi её ставил.

...пиши в личку, подскажу какой дистр выбрать и как грамотно установить

Ну вот, сам ещё издеваешься.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Ну вот, сам ещё издеваешься

...тупанул, ...пятница. Если ТС появится, с удовольствием помогу.

Trauka
()

Вендузоид должен страдать.

anonymous
()

Здравствуйте, это канал клоунов?

J ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.