LINUX.ORG.RU

Та же фигня после того, как появился systemd в debian. Мне то всё равно то за система инициализации, но что-то там недопилили.

Burunduk
()
Ответ на: комментарий от stan374

А без этого никак нельзя обойтись?

Пишите bug report разработчикам Debian и мантейнеру пакета xfce4-power-manager в частности.

Может ли systemd мешать менеджеру питания?

Смотрите выше.

А так можете всего навсего написать правило.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Burunduk

Когда ТС напишет bug report вы его подтвердите, что бы дело быстрее пошло.

kostik87 ★★★★★
()

Решил накатить debian testing с xfce и возникла такая проблем. Он показывает состояние батареи только на момент запуска. На закрытие крышки нет никакой реакции. В чем может быть дело?

А что за карточка? Просто был один баг с карточкой, что изображение не обновлялось. Но вроде это было с openchrome. Но мало ли что. Проверь на всякий случай, меняется ли индикатор, если ты в консоль переключаешься и назад (в консоль - Ctrl+Alt+F1, Alt+F7 - назад в графику)

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zubok

Реации на переключение нет. Тем более в арче все работало без проблем. Скорее всего дело таки в том, что systemd-logind мешает менеджеру. Сейчас просматриваю багтрекер дебиана, он часто упоминается. Там как оказалось есть и моя проблема, правда я все равно не могу понять как ее решить. Возможно в следующих версиях пакета это пофиксят. Дебиан ведь недавно перекатился на systemd?

stan374
() автор топика

Была такая проблема, забил и поставил из experimental. А чтоб не тянуло обновляться остальное, снизил версии. Ему на самом деле не нужна панель 4.11, хватает 4.9.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Из experimental действительно работает. Спасибо за подсказку. Скорее бы для testing ветки вбросили новые версии. Но все таки странно, что на том же Арче все работает при таких же версиях пакетов, а не Debian с этим проблемы.

stan374
() автор топика

Такая же проблема была на арча. Изменил действие при закрытие крышки на ждущий режим все прошло

Agreas
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.