LINUX.ORG.RU

Raspberry Pi (raspbian)

 , ,


0

1

Ковыряю данный девайс, стараюсь прикрутить консольку до максимального удобства, чтоб не пользоваться иксами, ну или, по-минимуму. Поставил часики, покрасил в цвета, чтоб глаз не скучал, и в чем вопрос собственно, как часики выставить в 24ч формате? Вроде бы ничего важного, но роднее на такие смотреть, может подскажите, где ковырять. Поиск не даёт результатов.

Ответ на: комментарий от CYB3R

Ну просто в консоль добавил отображение часов, но они в формате АМ.ПМ, а хотелось бы 24ч. формат времени, но не могу найти где настроить.

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

редактировал bashrc PS1=«\[\033[1;32m\]\t\[\033[1;36m\]\u@\[\033[1;35m]\h:\[\033[1;33m\](\w)\[\033[0m\]\[\033[0m\]: »

будет отображаться время зелёным, пользователь бирюзовым, ипя ПеКа фиолетовым, путь желтым

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от HardMgn

ну и кстать говоря, я не нашел описание других ключей, которые можно использовать. Есть ключик "!" который отображает общее кол-во введенных строк, но смысла для себя в этом не увидел.

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

простите, но я не знаю ,что с этим делать. знания как и возможности мои еще в самом начале пути становления.

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

GNU bash, version 4.2.37(1)-release (arm-unknown-linux-gnueabihf)

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от HardMgn

Стоит ли что-то объяснять и разъяснять человеку, выкладывающему тут скриншоты с putty, и у которого в PS содержится статичная информация длиной более чем остальная, не менее бесполезная часть, типа времени и даты, при этом не пренебрегая информацией о твоем аптайме в ~2 года? Я думаю, что не очень.
Потому продолжу: а что у тебя за шг в терминале? monospace не осилил?

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

ну так не разъясняй, я не пойму интереса к моей персоне. с тобой все понятно, диванный воин активирован. повторяю еще раз, но последний, занимайся своими делами. более отвечать тебе интереса не имею.

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от comp00

Стоит. Сам факт того, что ты так распыляешься на людей, которым, как тебе кажется, не стоит «что-то объяснять и разъяснять» означает, что тебе либо делать нечего, либо топикстартер (не в обиду) тебе ровень. Вопрос про шг только подтверждение тому.

markontheboard
()
Ответ на: комментарий от markontheboard

тебе либо делать нечего

this, у меня отпуск, имею право потроллить на лорке. А ты, я смотрю, психолог, хрен-ли:)

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Нет, не психолог и вообще так-то в похожие дискуссии не вступаю, но, видя такой диалог, не мог не ворваться.

markontheboard
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.