LINUX.ORG.RU

Выбор ноутбука

 , ,


0

1

добрый день!

Хочу купить ноут для работы(сисадмин) и командировок, ценник до 35 000 рублей. Пока нашел такие варианты:

Lenovo IdeaPad U430p

DELL LATITUDE E6430

Lenovo THINKPAD S440 Ultrabook

Кто-нибудь владеет данными моделями? Какие ощущения?

У леновы жалуются на экран, настолько ли он ужасен?

Буду ставить генту, гонять виртуалочки( в т.ч. и оффтопик),в игры играть не буду, фотографии редактировать тоже.

Может есть еще адекватные варианты за такую цену?

Обладаю U330P. Экран матовый, не супер яркий, но на солнце я и не работаю, при комнатном освещении ок. Углы правда плохие, но у большенства ноутов, что видел, примерно такие же. Думаю на 430 всё примерно так же.

C1nde
()

Зачем тебе там дискретная графика? За такую цену один чёрт будет слабовата и поиграть толком не получится.

Лучше возьми только с встроенной Intel, а освободившиеся деньги вложи в полноценный SSD (кроме скорости они ещё и в разы легче чем HDD).

И да, тот DELL, что ты выбрал - старый. Сейчас процы интел идут 4xxx серии.

Лично я бы искал что-то вроде:

  • Core i5-4xxx (i7 только если тебе действительно нужно много производительности)
  • Графика только Intel GMA. Игры не нужны тебе, так что платить за печку и траблы с дровами смысла нет.
  • RAM 8-16 Gb (лучше больше, под виртуалки)
  • SSD 256 Gb минимум (скинет вес ноута + прибавит производительности).
  • Если будет нужно больше места - добавить HDD (поэтому смотреть на то, можно ли будет сменить DVD на бокс под HDD).
  • Экран лучше Full HD.

По таким критериям выбор получается таким: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871127-PF...

Но нужно помнить про то, что там 4 Gb оперативки по поиску (т.е. см. на то, можно ли будет сменить) и HDD (либо оставить как есть, либо купить отдельно и поставить). Я бы даже взял с HDD, а потом сам заменил бы его на SSD.

Norgat ★★★★★
()
Последнее исправление: Norgat (всего исправлений: 2)

У IdeaPad U430p есть какой-то ошметок ssd типа под кэш. Если этот ошметок выкинуть и поставить нормальный диск (M.2 SATA там вроде), то будет ударная связка ssd+hdd в корпусе ноута.

Worron ★★★
()

Lenovo THINKPAD S440 Ultrabook - говно

DELL LATITUDE E6430 - очень не плохо

Lenovo THINKPAD S440 Ultrabook - говно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Зачем тебе там дискретная графика? За такую цену один чёрт будет слабовата и поиграть толком не получится.

Лучше возьми только с встроенной Intel, а освободившиеся деньги вложи в полноценный SSD (кроме скорости они ещё и в разы легче чем HDD).

И да, тот DELL, что ты выбрал - старый. Сейчас процы интел идут 4xxx серии.

Лично я бы искал что-то вроде:

Core i5-4xxx (i7 только если тебе действительно нужно много производительности) Графика только Intel GMA. Игры не нужны тебе, так что платить за печку и траблы с дровами смысла нет. RAM 8-16 Gb (лучше больше, под виртуалки) SSD 256 Gb минимум (скинет вес ноута + прибавит производительности). Если будет нужно больше места - добавить HDD (поэтому смотреть на то, можно ли будет сменить DVD на бокс под HDD). Экран лучше Full HD.

По таким критериям выбор получается таким: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871127-PF...

Но нужно помнить про то, что там 4 Gb оперативки по поиску (т.е. см. на то, можно ли будет сменить) и HDD (либо оставить как есть, либо купить отдельно и поставить). Я бы даже взял с HDD, а потом сам заменил бы его на SSD.

ты идиот, просто затухни!!!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

и правда как-то маловато.Ну её докупить можно, главное чтобы влезало не меньше 8 Гб.

Funny_sailor
() автор топика
Ответ на: комментарий от Worron

Этот «ошметок» (SSD который) выкинуть никак нельзя. У меня был Asus Zenbook UX32A, у него тоже HDD 750 + SSD 24. Этот SSD предназначен под кэш маст дая и он впаян, но Я снес восьмерку к чертям и прямо на этот SSD воткнул дебик. А HDD750 оставил под /home и накопитель.

Yazov
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Почему именно они? чем тот же Thinkpad edge хуже?

Funny_sailor
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yazov

Зависит от производителя и модели. У конкретно этого и кучи других Lenovo ничего не распаяно, обычный слот с возможностью замены.

Вот тут человек хвастается заменой с фотографиями: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:49628-7

Worron ★★★
()
Последнее исправление: Worron (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Worron

В таком случае - пардон. Я бы тоже с удовольствием его поменял. Хотя уже успел купить новый G550JK

Yazov
()

у меня s440. так себе машинка, брал из-за разрешения.

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Funny_sailor

А чем S440 не угодил?

1 слот для памяти, макс 8 гигов. медленный винт по дефолту.

читал, что жалуются на слабенький вай-фай, но у меня был ок.

думал поиграть на оффтопике - полезли проблемы с драйверами. снес нафиг.

kelyar ★★★★★
()
12 ноября 2014 г.
11 мая 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.