LINUX.ORG.RU

Заставить скрипт скачать файл (Hard mode)


0

1

Добрый день. Возникла производственная необходимость периодически обновлять установщик гуглохрома. Имеется ссылка (вот она: https://www.google.com/chrome/browser/index.html?system=true&standalone=1... ), которую можно открыть в браузере, нажать две кнопки и начать скачивание. Естественно, нажимать две кнопки, да ещё и перемещать скачанный файл из каталога загрузок хрома в нужную директорию на FTP у меня нет никакого желания. Поэтому вопрос такой: как реализовать автоматическое скачивание через bash-скрипт (можно добавить в него функциональности php/perl/python)?

У Chrome есть репозитории, может просто зеркалировать их? Для Debian строка в sources.list выглядит так: deb http://dl.google.com/linux/chrome/deb/ stable main Скачивать и обновлять можно с помощью debmirror.

i-rinat ★★★★★
()

Какой-нибудь headless browser должен помочь.

Sadler ★★★
()
http://dl.google.com/linux/chrome/deb/pool/main/g/google-chrome-stable/google-chrome-stable_36.0.1985.125-1_amd64.deb

Вытащил из гентушного ебилда. Поменяй версию/архитектуру на необходимую.

Скачивать можно с помощью wget.

zinfandel ★★
()
Последнее исправление: zinfandel (всего исправлений: 1)

Давно видимо на ЛОР не писал. Троллей-то развелось... Уже даже не смотрят, кто тему создал, кто кому отвечает, только аватарки обсуждают. А скрипты видимо уже никто не пишет, предложили костыльное решение частного случая. Раньше бы в ман ткнули, так хоть понятно было бы, где искать. Разочарование только.

ARTIsshoque
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.