LINUX.ORG.RU

Создание автоматически заполняемого шаблона в LibreOffice.


0

1

Доброго времени суток. Возможно не в тему, но очень надо. Может кто сталкивался с такой задачей: необходимо создать много однотипных документов только с разными данными. Т.е. надо сделать карточки автомобилей, в которых меняются поля «модель», «год изготовление», «номер» и т.д., и т.п.. Нашел в тырнете вот такую статью, но сложность в том, что мне в каждую карту надо вставить еще фото авто. Фото все приготовлены и названы по номерам авто. Осталось все в кучу собрать. Может кто умеет и научит?

P.S. Можно и не в LibreOffice, а кто как умеет.



Последнее исправление: Totenkopff (всего исправлений: 1)

У тебя в корне неверный подход. Подсказываю простейший вариант: шаблон в латехе + баш-скрипт + данные (хоть в файле, хоть в БД).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Да, вспоминаю (смутно) свой "разведопыт" в опенохфисе (где-то в 2006-8): были там какие-то формочки для отчетов по БД. Уж даже не помню, как это называется. Но какую-то пародию на желаемое оно делало.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Totenkopff

Вариант 1 (долгий):

1. Изучить латех

2. Изучить баш

3. Немного поковыряться с sqlite3

4. Свести все воедино


Вариант 2 (за баксы):

1. Написать вменяемое техзадание

2. Заплатить мне денег

3. Вуаля!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Totenkopff

Скрипт - это последовательность выполнения команд, так что просто разберитесь какие команды выполняют необходимые вам действия, затем зеверните их, например в цикл и скрипт готов.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Totenkopff

Нельзя быть таким меркантильным.

хорошо, я могу прочитать курс лекций тебе но за русские рубли по скайпу.

MikeDM ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.