LINUX.ORG.RU

bash скрипт запуска приложения и передача приложению данных

 ,


0

1

Столкнулся со следующей задачей: Необходимо написать скрипт для запуска приложения и работа уже внутри приложения. Запускается приложение, которое начинает читать строчки вводимые пользователем в терминале и выполнять определенные действия. Так вот, никак не могу через bash скрипт запустить эту софтину и передать ей команду. Подскажите как правильно для решения этой задачи запускать приложение и как передавать ему строчку с командой используя bash скрипт. Другие скрипты думаю не подойдут, так машинка - АРМ с ядром linux 2.6.39

З.Ы. Так называемая «софтина» создана давно сторонним разработчиком, переписывать ее нельзя, и к сожалению возможные ее аргументы при запуске уже забиты и так просто передать ей строчку с командой нельзя(((



Последнее исправление: ZRV (всего исправлений: 1)

Если я правильно понял, то речь идёт о стандартном вводе программы… Тогда всё просто — это называется here document:

/Так/называемая/«софтина» <<END
первая строка на стандартный ввод
вторая строка
...
100500-я строка
END

Именно для bash есть вариант для одной строки:

/Так/называемая/«софтина» <<< "строка на стандартный ввод"
MumiyTroll ★★★
()
Ответ на: комментарий от MumiyTroll

Второй вариант выдает ошибочку: ./script: line 1: syntax error: redirection unexpected Сейчас попробую первый

ZRV
() автор топика
Ответ на: комментарий от MumiyTroll

епта, работает, сэкономил много времени, большое спасибо Не знал просто в какую сторону копать. Теперь буду дальше работать

ZRV
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZRV

первое слово - это поставить на место помогшего?

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ZRV

Второй вариант выдает ошибочку: ./script: line 1: syntax error: redirection unexpected

Я подозревал, и потому первым вариантом предложил here document, т.к.

машинка - АРМ с ядром linux 2.6.39

навело на мысль, что там вовсе не bash, а вполне, например, busybox.

MumiyTroll ★★★
()

может тебе нужен read?

teod0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.