LINUX.ORG.RU

Ответ на: Вывод top от Nikiti4

Gnome говорите? А зачем тогда запущено несколько программ, которые ориентированы на KDE?

А так памяти у вас маловато, 2 Gb всего-то, поставьте xfce или gnome2 (Mate). Сейчас уже из 2 Gb заняти 1,75 Gb, как только память закончится, а это уже скоро, просто откройте ещё несколько вкладок в chrome и всё начнутся тормоза.

Swap хоть есть?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87
             total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:       1912148    1802004     110144          0      54732    1307144
-/+ buffers/cache:     440128    1472020
Swap:      3906556         28    3906528
Nikiti4
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

Обычно у меня ещё получается открыть netbeans и ещё что-нибудь, бывает одновременно запускаю intellij idea, и тогда жуткие тормоза начинаются. Но буквально недавно начались жуткие тормоза сразу при старте системы

Nikiti4
() автор топика
Ответ на: Вывод top от Nikiti4

У вас почему-то swap полгига занято - значит, запускали что-то тяжёлое, на что не хватило памяти.

Приведите вывод top во время тормозов, только предварительно нажмите в нём > (Shift+.), чтобы сортировка шла по столбцу %MEM.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nikiti4

Обычно у меня ещё получается открыть netbeans и ещё что-нибудь

Тогда точно память.

Ставь xfce4:

apt-get install xfce4 xfce4-goodies

Потом уже сноси гном, только дисплей-менеджер оставь

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

хотя бы для пробы поставь. Там потом при загрузке и выборе сесии веберешь xfce4 и сравнишь шустрость. А вообще нетбинс + браузер на двух гигах оперативы это слабовато

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nikiti4

У меня тоже 2 гб оперативки, но работает отлично, работаю с net beans проэкты большие, плюс git

webmak ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.