LINUX.ORG.RU

sim


0

0

Намучался я уже с симом.... Про создании новой учетной записи (или первый старт программы) сим как обычно спрашивает номер, пароль и потом коннектится к серваку, запрашивает список контактов. В этот момент происходит какой-то сбой и сим вылетает. Вот что мне он пишет в консоле: 14:20:08 [DBG] Rosters 14:20:08 [WRN] Unknown roster type 0014 14:20:08 [WRN] Unknown roster type 0014 14:20:08 [DBG] group MyGroup 1739 14:20:08 [DBG] User xxxxxxxxx 14:20:08 [DBG] User xxxxxxxxx [User] id 9059 - group 1739 14:20:08 [DBG] 219935503 [User] change group 0-&gt;1739 14:20:08 [DBG] group friends 2967<BR>*** glibc detected *** malloc(): memory corruption: 0x0000000000819820 *** Aborted

Тоже самое он пишет, если я попытаюсь включить статус "в сети" на Джаббер сервере.... В тоже время licq и kopete получают контакт лист нормально... Помню, подобный глюк был в симе, который шол вместе с Мандракой 10.0. Там было 2 версии: для Гнома и для КДЕ. Тот что для кде вылетал... зато гномовая версия нормально работала.

Стоит: ядро- 2,6,13 кде-3,4,2

Пробывал собирать из cvs, непомогло, та же ошибка.... Еще момент, пробывал собирать так: USE="-qt -kde gtk gnome" USE="-gtk -gnome qt kde" результат одинаковый....

Я бы поставил gaim , но ради этого ставить гном не хочу. Еще устраивает kopete, но он не отображает кирилицу. А патч для исправления кодировки я так и не смог прикрутить... CenterICQ и остальные текствовые клиенты не утраивают, т.к. они текстовые. Все остальные клиенты не утсраивают по тем или иным причинам....

Заранее благодарен...

anonymous

Ответ на: комментарий от wozap

>у них на форуме спроси и попробуй рпм еси у тя соот дистриб

Не поможет: глючности меньше не станет. Ты вот на это посмотри

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1059959

Вообще вот тут чувак приводит ссылки на некоторые клиенты

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1067409

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от wozap

2wozap.

>глючен тока ты. sim прекрасно работает.

Убедился? Если бы тока я лб этом говорил, то я бы еще поверил тебе. Но тут вопросы про гшлюки в сим каждую неделю бывает.

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

я пробовал сим на мдк 10./10.1 ,фц 4,линкс икспи даже.т.е. на 4 дистрибах все ок.и у всех маих знакомых у кго линь стоит у всех все работает

wozap
()

Po slyham sborka SIMa dla x86_64 nerabotaet, sobirai dla i386 ili stav' iz rpm.

loge
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я или что-то неправильно делаю или чего-то не догоняю.... поставил ACCEPT_KEYWORDS="~x86", до лампочки.... попытался запускать: linux32 sim - та же песня.... И как собрать 32битное приложение?

З.Ы. У меня amd athlon64 3000+

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

sim-0.9-0.20031022 - собирается, но не может соединиться с сервером.
sim-0.8.3 - собирается и прекрасно работает.
Попробуйте откатиться на более старый.

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>проект sim-im, как я понял, умер....

и как вы это поняли? телепатия?

последний апдейт svn бьл 7 сентября сего года, читать не умеем?

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это форк sim, начался 3 месяца назад, вся работа пока в svn, и релиз пока не готов, как из этого следует что проект умер?

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

обьясните мне, тупому, как собрать 32ух битную версию сима под amd64?!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.