LINUX.ORG.RU

Xiaomi Router | Openwrt | Luci uhttpd | глупые вопросы

 , , , xiaomi router,


0

3

такая проблема. есть роутер xiaomi router , внутри 12.09.1 openwrt стабильная, большая часть системы смонтирована на hdd идущем в комплекте с роутером. имею доступ к SSH и к файловой системе роутера. у роутера есть своя админка на основе luci, куцая и чисто китайская. но с фирменными сервисами от которых не хочется отказываться. что я хочу: прикрутить нормальную Русско-язычную (ну или хотябы английскую) админку желательно совместно с китайской веб-админкой.

предпринятые действия: установил через репозиторий openwrt пакеты luci обычной. opkg часть конфигов менять отказался мотивируя тем что они уже есть [ /etc/config luci uhttd firewall и /etc/firewall.user

поместив содержимое /www в /www/owrt ожидалось что будут работать обе админки , но переходя на x.x.x.x/owrt/index.html редиректит на x.x.x.x/index.html т.е. на китай админку.

знаю что где-то сильно ошибаюсь в своих действиях



Последнее исправление: leave (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от anonymous

через opkg оно не показывает предустановленные пакеты от производителя. также в этой админке есть функции которых не хочется терять. сама админка глубого связана с другими пакетами и я боюсь что толку с этого не будет.

lightvik
() автор топика
Ответ на: комментарий от lightvik

А что нельзя полностью сбекапить и попробовать поставить вчистую?

И зачем было покупать кошку в черной комнате? Реклама? Дешевизна?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

за свои 140$ там шикарная начинка и отличный функционал. всё работает, но имея 2x1GHZ_ARM_cortex a9 + 256DDR3 RAM + HDD1TB - хочется еще и свои пакеты запустить.

lightvik
() автор топика
Ответ на: комментарий от lightvik

«А что нельзя полностью сбекапить и попробовать поставить вчистую?» сбекапить можно, издеваться на FS роутера и HDD тоже. проблема том как корректно вырезать китай админку и впилить свою.

lightvik
() автор топика
Ответ на: комментарий от lightvik

за свои 140$ там шикарная начинка и отличный функционал. всё работает, но имея 2x1GHZ_ARM_cortex a9 + 256DDR3 RAM + HDD1TB - хочется еще и свои пакеты запустить.

Дешевый хлеб только в мышеловке, не гонялся бы ты поп за дешевизной.

anonymous
()

vi index.html
Админка написана на lua/cgi
Index.html - редирект туда
Поправь путь и все
А лучше собери свою прошу и прошей роутер

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от lightvik

LOOOL. xiaomi эт шикарный бренд. у меня дома половина техники их, и покачественней многих оная.

Ну тогда все желают тебе успеха в борьбе с супербрендом, раз уж эта идеологически-нищебродская покупка совершена. Или учи китайский — надо ж шикарной качественной технике соответствовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lightvik

прошу собрал. шить боюсь - не оживлю же. vim index.html - да идея, погляжу попробую

поставь в сервант вместо хрусталя

anonymous
()

можно глянуть где в обычной люси лежит лангпак, положить русский на то же место, но для китайской
вдруг заработает

ii343hbka ★★★
()
Ответ на: комментарий от lightvik

я считаю вам лучше сменить тематику. ваше мнение о нищебродстве меня мало волнует.

Гордый нищеброд — обычное дело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lightvik

меня в большей степени интересует что после бэкапа делать

Довольно неожиданно, но — залить сформированную прошивку?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lightvik

зеленый анонимус - тоже.

Анонимусу пофиг, ибо его материальный статус неизвестен. Почему зеленый? И анонимусу гордость не нужна, у него другие отличительные черты.

Учи китайский, нищеброд!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

заливаю я например скомпиленную прошивку. роутер перезагружается и тишина. далее искать порты rs-232 на плате и верить что ядро както завелось и пробовать оживить по tftp (на тплинке сработает, тут не знаю), или сразу JTAG? как потом ему содержимое флеш памяти (16mb микроша) вернуть?

lightvik
() автор топика

на все идут лишь бы микротик не покупать )))

Ien_Shepard ★★★
()
Ответ на: комментарий от lightvik

А зачем ты кота в мешке покупал? Потому, что дешево? Написано ж было — только для китайского рынка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lightvik

опыта работы с jtag нет, как и кабелей.

Таки придется китайский учить!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lightvik

ну тогда можно попробовать вырулить на виртхостах lighthttpd
ну при условии, что на роутере еще и dnsmasq есть и запущен и как dns сервер тоже

ii343hbka ★★★
()
Последнее исправление: ii343hbka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lightvik

У меня тоже
Но если че - можно купить и прошить по tftp

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

dnsmasq доступен и работает, сам роутер также робит по хосту miwifi.com .

lightvik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

а я смотрю данный анонимус хуже *****са. нормальных советов дать не может(может только ныть о нишебродстве хотя сам технику эту в глаза не видел), по ссылке которую сам прислал даже не прошелся и даже не заметил что я там отписывался. а еще лолка видимо не знает что если зашить свою прошивку в nand роутера и она не заведется - то роутер штатным способом не оживишь. в общем диалог с недалеким тралем прекращаю - пиши что хочешь daun.

lightvik
() автор топика
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

я там не первый день кручусь. есть пара человек которые помогают до ума довести, но пока дело медленно идет.

lightvik
() автор топика
Ответ на: комментарий от lightvik

продвинулся немного в поисках. приложения которые ставятся через opkg живут в /data . родные приложение, их либы и тд образно говоря в / т.е. подсовывая морду обычной люси и заходя на нее - оно дальше лезет на китайские файлы админки. /data примонтирован отдельным разделом прям на харде на 256MB. / лежит на двух разделах по 128MB, частично дублируясь.

lightvik
() автор топика
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

ну тут дело так обстоит: через opkg пакеты ставятся в /data . системное все живет в / (образно говоря) если с корнями китайскую люси не вырезать - они будут конфликтовать. у китайцев админка полностью под себя переписанная и с обычной люси не совместима. поговорил с китайцами, поделились со мной пакетом aria2.bin с установкой командой ./aria2.bin , все уже адаптированно под эту модель роутера. теперь по тихоньку прикручиваю другой софт с их форумов.

lightvik
() автор топика
Ответ на: комментарий от lightvik

от того что все живет в data, а в админке luci зашито что находится все в / возникает проблема.

lightvik
() автор топика
Ответ на: комментарий от lightvik

ну настрой opkg
/ в rw или ro? просто снеси люсю и ставь с реп
или поставь руками в другую папку и настрой uhttpd (www root)

ubuntuawp ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.