LINUX.ORG.RU

Kali Pulse vs ALSA

 , ,


0

2

Вобщем товарищи господа, вопрос следующий. Поставил пару дней назад данный дист на нетбук. Заинтересовался сетевой безопасностью, ну и как следствие, путями нарушения оной. Но не суть вопроса, как я пришел именно к КАЛИ. В любом случае, в чем заключается вопрос. Установлены из коробки алса и пульс. При этом апплет звука работает с альсой, посему, очень тихий вывод при 100% громкости. Помогает павуконтрол при 153% громкости. Но опять же,горячие клавиши управления звука работают с апплетом альсы (ну я так понял) Пробовал выпилить пульс, надеясь работать только с альсой, но при попытке уничтожения данной подсистемы, так же выносится gnome-core и еще безмерное кол-во волшебных пакетов. Многие пишут, что это мета и мол это все не существенно, но решившись на эксперимент, снес подчистую всю зависимость пакетов, и остался без «иксов» я так понимаю. Следующие пакеты имеют неудовлетворённые зависимости: pulseaudio-module-x11 : Зависит: pulseaudio но его установка не запланирована. gnome-core : Зависит: pulseaudio но его установка не запланирована. libcanberra-pulse В общем, после процесса удаления, остался с чистой консолькой. Не сказать, чтоб прям напугался, ибо установка того же gnome-core тащит за собой все это обратно...включая пульсу. Вот и получается, что выпиливание уже не так просто проходит, как описывали волхвы на скрижалях убунты (ибо львиная доля всех тем на запрос удаления пульсы приходится именно на убунту) В итоге, что делать то? :) Жить можно и без яиц, но грустно. Так же и тут. Можно и пульсу постоянно подстраивать, а можно и аплет на нее найти, или выпилить в корень. В любом случае, я не нашел ответа на свой вопрос на просторах инета, посему пришел к вам. Пусть мое эссе разбавит ваше настроение и наведет на верное решение моей проблемы.

Ответ на: комментарий от Deleted

Игры небось разные, и аргумент про линакс ничего не значит. Это два.

линакс

Новоязный глупомозг?

К логопеду, быдло!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все было обновлено через систему. Причем после очередного обновления видео отвалилось и остался только черный экран. В итоге офтопик пришлось снести. Не прожил и недели.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да мне посрать что она содержит. Мне рабочий звук нужен и мне не особо важно откуда она его должна брать. В линуксе он работал на той же железе.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Все было обновлено через систему. Причем после очередного обновления видео отвалилось и остался только черный экран.

Ну конечно, первый раз увидел Win98 и побежал ее обновлять. Пиратку небось, да еще неизвестно как, ну молодец.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Дай лучше оригинал от самого Линуса, а не этот с гейским голоском от Гугла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это финское звучание. Тут все ясно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это на лоре сейчас круто трапом быть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да то, что ты можешь встретить бородатого мужика, который тебе расскажет в чем ты был неправ
давай, приезжай

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да иди в жопу уже, как же ты заебал меня своими понтами корявыми.

HardMgn
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.