LINUX.ORG.RU

Kali Pulse vs ALSA

 , ,


0

2

Вобщем товарищи господа, вопрос следующий. Поставил пару дней назад данный дист на нетбук. Заинтересовался сетевой безопасностью, ну и как следствие, путями нарушения оной. Но не суть вопроса, как я пришел именно к КАЛИ. В любом случае, в чем заключается вопрос. Установлены из коробки алса и пульс. При этом апплет звука работает с альсой, посему, очень тихий вывод при 100% громкости. Помогает павуконтрол при 153% громкости. Но опять же,горячие клавиши управления звука работают с апплетом альсы (ну я так понял) Пробовал выпилить пульс, надеясь работать только с альсой, но при попытке уничтожения данной подсистемы, так же выносится gnome-core и еще безмерное кол-во волшебных пакетов. Многие пишут, что это мета и мол это все не существенно, но решившись на эксперимент, снес подчистую всю зависимость пакетов, и остался без «иксов» я так понимаю. Следующие пакеты имеют неудовлетворённые зависимости: pulseaudio-module-x11 : Зависит: pulseaudio но его установка не запланирована. gnome-core : Зависит: pulseaudio но его установка не запланирована. libcanberra-pulse В общем, после процесса удаления, остался с чистой консолькой. Не сказать, чтоб прям напугался, ибо установка того же gnome-core тащит за собой все это обратно...включая пульсу. Вот и получается, что выпиливание уже не так просто проходит, как описывали волхвы на скрижалях убунты (ибо львиная доля всех тем на запрос удаления пульсы приходится именно на убунту) В итоге, что делать то? :) Жить можно и без яиц, но грустно. Так же и тут. Можно и пульсу постоянно подстраивать, а можно и аплет на нее найти, или выпилить в корень. В любом случае, я не нашел ответа на свой вопрос на просторах инета, посему пришел к вам. Пусть мое эссе разбавит ваше настроение и наведет на верное решение моей проблемы.

Pulseaudio является обязательной зависимостью для gnome 3, почему так обращайся к разработчикам Gnome.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)

Начитался местных дурачков, что пульсеаудио не нужно? Считаешь, что местные дурачки умнее мейнтейнеров дистрибутивов? Открою секрет — местные дурачки не могут понять, как оно работает и не могут сделать простейшие настройки. Еще более страшный секрет — почти все местные дурачки в жизни пользуются виндовс.

Так что не советую примыкать к местным дурачкам — они существа хотя и громкие, но бесполезные. Верни все назад и просто попробуй настроить пульсеаудио. Ничего сложного там нет, зато звук будет работать как часы.

anonymous
()

При этом апплет звука работает с альсой

Пиши в багтрекер этого дистрибутива kali так как пульса тут совсем не при чем.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну что уж вы так. Есть масса мнение на, вполне разумных источниках, что пульса очень хорошо садится на проц, что для моей книжки-малышки, не маловажный аспект. К тому же, в основании моего вопроса лежит так же и тема о настройке пульсы. Как я уже писал в начале, если я найду апплет именно для пульсы, это решит 50% моих проблем, ну и вторые 50% это то, что некоторые приложения работают без звука. На пример, сборочка Unreal Tournamen 99, причем если запускать «padsp ut» то звук есть, но с задержкой (тут основной момент это «padsp» честно признать, я не знаю что это :) ) Так что если у вас есть идеи по вариантам фикса этих моментов, буду очень признателен.

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

потому что я не сижу по 100500 занимаясь сомнительной деятельностью, и имею интерес к старым играм и просмотрам всякого добра на тубе. это преступление? кажется нет. ваш комментарий ни к чему.

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

на аватаре у вас извращенства, а то, каким дистом я пользуюсь и для какой цели, вас абсолютно не касается, так что если нет ответа по изначальному вопросу рекомендую в ужасе заняться своими делами.

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от HardMgn

Ну раз решил примкнуть к местным дурачкам — то хозяин-барин. Одним дурачком больше, одним меньше — анонимусу пофиг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну с тобой все понятно ) иди маме расскажи, какой ты молодец и умничка. Не пиши в мои темы больше, пожалуйста. Будь умнее.

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Начитался местных дурачков, что пульсеаудио не нужно?
Считаешь, что местные дурачки умнее мейнтейнеров дистрибутивов?
дурачки не могут понять, как оно работает и не могут сделать простейшие настройки

Эталонный гномосек, даже помыслить не может, что нужный софт с годным мейнтейнером работает без дополнительных настроек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но ведь... анонимус тоже местный дурачок?

Ах да, пшшшаудио не нужен. Так и не смог его нормально завести ни разу за все эти прекрасные 3 года на линуксе. В этот год я просто выпилил все, что зависит от пшшшаудио.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Ах да, пшшшаудио не нужен. Так и не смог его нормально завести ни разу за все эти прекрасные 3 года на линуксе. В этот год я просто выпилил все, что зависит от пшшшаудио.

За 3 года не настроить столь несложный сервер? Этим стыдно хвастаться. Хвастаться своими неудачами? У тебя все в порядке с мозгом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HardMgn

ну с тобой все понятно ) иди маме расскажи, какой ты молодец и умничка. Не пиши в мои темы больше, пожалуйста. Будь умнее.

Покажи нотариально заверенный скриншот про собственность на этот топик — иначе чепушила.

И да, ты не можешь настроить ни алса, ни пульса. У меня все работает, причем так, как я хочу. Ну и кто из нас дурачок, а кто умный?

Маму не трогай, иначе по твоей пройдусь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В настройке он не сложен, но проблем от него много. Было раньше так, что скайп шипел. Покрутил ровно один параметр, перестал шипеть скайп, зато стал шипеть wine. В FCEUX(да и во многих SDL-приложениях, да) пропал звук совсем. Только когда SDL_AUDIODRIVER=«alsa» выставил, оно вроде попыталось, но это были всего лишь щелчки.

Так что нафиг это поделие Поттеринга, оно просто нерабочее. Даже если бы работало, то было бы бесполезным. Почему-то ALSA работает сразу и проблем _никаких_.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Пользуйся виндовс, он наверняка у тебя как минимум в дуалбуте. Твои претензии — смешны и не к месту — ты просто не в состоянии ни настроить, не прочитать докуметацию.

Поттеринг дело делает, а ты ходишь по форумам и полтваешь дерьмом чужой труд. Ну и кто не нужен?

Ты — бесполезен с любой точки зрения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пользуйся виндовс

Вот не поверишь, но проблем у меня с ним больше, чем с линуксами. Хотя что это я, пытаюсь объяснить это какому-то анонимусу.

Поттеринг дело делает, а ты ходишь по форумам и полтваешь дерьмом чужой труд. Ну и кто не нужен?

А этот чужой труд лично мне принес какой-то профит? Нет.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

А этот чужой труд лично мне принес какой-то профит? Нет.

Желаю тебе ровно такого же отношения к твоему труду. Если ты вдруг когда-нибудь сотворишь чего-нибудь хоть малость общественно полезное.

И да, если у тебя даже в виндовс проблемы — это диагноз. Но, зато, на форумах ты крайне решителен, суров и справедлив, умен и величествен!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HardMgn

да ты конченный совсем, как оказывается. по своей пройдись.

А че, четкая ответка! Семки есть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Настройки пульсы:

0,скрипит и падает
1.гуглить нужные параметры конфига пульсы для твоей звуковухи
2.Ничего не работает/лучше не стало
3.гуглим параметры пульсы для материнки+звуковухи
4.новый конфиг требует пересборки алсы
5.алса требудет пересборки ядра с другим конфигом
6.пересобираем ВСЕ(добавить еще отвалившееся КДЕ/гном из за нового ядра/алсы) и только так работает

7.выходит обновления ядра/дистрибутива/альсы/пульсы-И ОПЯТЬ ВСЕ ЗАНОВО ПЕРЕСОБИРАТЬ только ради того чтоб ПУЛЬСА РАБОТАЛА.

(я делал все вышеописанное для своей системы,надоело после первогоже обновления КДЕ-все отвалилось из-за новой пульсы которая требоала новой альсы ановая альса требовала новой опции в ядре)

ПРОСТАЯ ПУЛЬСА

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

(я делал все вышеописанное для своей системы,надоело после первогоже обновления КДЕ-все отвалилось из-за новой пульсы которая требоала новой альсы ановая альса требовала новой опции в ядре)

ПРОСТАЯ ПУЛЬСА

Рукожопие, кривоумие или как делать не надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пшшшш пшшш, пшшш. Пшшшшш пшш пшшшш - пшшш. Пшшш.

Пукаешь?

anonymous
()

Я сегодня целый день с этим проигрался мож посмотреть сегодняшний мой пост. Грохнул и альсу и пульсу. Потом поставил альсу звук работал, но для скайпа и аплетов гнома нужна была пульса, то и поставил ее. Дебиан и гном3. Как в кали не знаю

webmak ★★
()
Ответ на: комментарий от webmak

Да я уже тоже устал с ней играться, так что, буду искать варианты работы с этой системой. Может чего по-пути найду, впрочем, пару дней усердного юзания гугла мало чем помогло.

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от HardMgn

каким дистом я пользуюсь и для какой цели, вас абсолютно не касается

для хомячковых нужд ты им пользуешься судя по UT и ютубу, для дела (ксакепство?) его можно и в виртуалке/чруте погонять

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

/me никогда не выпиливал pulse, потому что его никогда и не было

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

еще одна затычка в жопу... нечего написать, не пиши. или тебе так одиноко, что пообщаться нескем?

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от HardMgn

нечего написать, не пиши

было бы нечего - не писал

или тебе так одиноко, что пообщаться нескем?

не, мне норм

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

анонимные фанаты поцтеринга в теме детектед. Ліл.

Не смог разобраться со звуковым сервером (два конфигурационных файла и пару базовых понятий, несколько десятков плугинов для разных нужд, влючая эквалайзер)? Гордишься этим? Выставляешь свое дремучесть как достоинство?

Догадка — systemd тоже ненавидишь? Тоже не смог разобраться? Не хватает мощности?

Я тебя разочарую — ты попорукий кривомысль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rogerw

ну еще один...твою ж на лево..если вам в туалете бумага не нужна, выковыривайте пальцем, и не нужно говорить, что мне тоже нужно без бумаги туда ходить. еще раз повторяю для тех, кого часто роняли в детстве, не имеет значение, для вас в частности, какой дист я использую, если вы не можете ответить на конкретный вопрос. если уж так хочется пообщаться, дуйте на форумы кулинарии, там, ваш экспериментальный опыт из любой сферы, явно оценят домохозяйки, ваше го же уровня общения.

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от HardMgn

Э, братан, конкретного вопроса так и прозвучало. Прозвучало мычание о том, что звук не работает. Никто не видел ни логов, ни версий, ни выводов оборудования.

Так что, братело, ковыряйся дальше в попке пальцем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Девушка, мне не нужно мороженое, мне надоели говнари, сбившиеся в стадо, которое не может настроить и потому то, что не может настроить обзывает.

Рукопопие, так сказать, и кривомыслие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

клоунада-то у тебя никчемная. Чего так грустно? Давай веселее!

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Ліл

Нечего тут цитировать экс-премьера Украины. Он таки добился, был каким-то жалким премьер-министром какой-то там Украины, а теперь он в Австрии! Сперва добейся!

toney ★★★★★
()
Последнее исправление: toney (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от HardMgn

вы такой горячий финский парень )

обычно кали пользуются в виртуалке

rogerw
()

В других линуксах такая же проблема есть?

rogerw
()
Ответ на: комментарий от reprimand

а ты кто такой чтобы указывать? мне, как минимум, виднее

А кто ты такой, чтоб цитировать Николая Яновича? Откуда тебе виднее?

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ничего сложного там нет, зато звук будет работать как часы.

Через раз, ага

Еще более страшный секрет — почти все местные дурачки в жизни пользуются виндовс.

Ну тут ты меня насмешил. Дурачки тут этот ваш 1% Остальных ваши детские проблемы не волнуют.

Во-первых, каким боком-тут оффтопик?

Во-вторых, в оффтопике нет убогой кривоватой альсы и такого же глючного пульсаудио. В винде звук просто работает, т.к. драйвера для нее поставляются производителями железяк, а не реверснутые обрезки драйверов от всяких вась пупкиных.

Открою секрет — местные дурачки не могут понять, как оно работает и не могут сделать простейшие настройки

Похоже, даже разработчики этого поделия не знают, как именно оно должно работать. Вот и «работает» оно во всех дистрибутивах по-разному.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пару лет назад я тестировал оффтопик и там звук в игре вырубался через несколько минут игры. Включался если раз 10-20 переподключить наушники или ребутнуть. Иногда не помогало и переподключение. А в линуксе такого не было никогда.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LightDiver

Пару лет назад я тестировал оффтопик и там звук в игре вырубался через несколько минут игры

Пару лет назад ты просто не осилил обновить драйвера на звук. Впрочем, у тебя карма слабовата для винды, это раз.

Игры небось разные, и аргумент про линакс ничего не значит. Это два.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Более того, сравнение неуместно, т.к. винда не содержит звуковых драйверов, их предоставляеет производитель. В линуксе же, звуковая подсистема и драйверы находятся в ядре и даже библиотеки альсы так или иначе связаны с ядром. Тут все взаимосвязано, один баг и это все влияет на всю эту цепочку, ядерная альса - библиотеки альсы. А тут еще в довесок какой-то звуковой сервер, якобы что-то там улучшающий. Ну не смешно ли.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.