LINUX.ORG.RU

Выделенный IP-адрес для начала.

Можешь в качестве альтернативы поднять ipv6-туннель, но тогда твой сайт увидят только полтора красноглазика, у которых ipv6 настроен.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

Гуглить пробовал? Ключевые слова: apache, iptables.

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LiBer

к самому серверу нет, через роутер. ip статическая

diefair
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Для начала - ddns. Ты хоть раз видел вживую домашнего провайдера с ipv6? Ну так значит для посещения этого гипотетического сайта знакомым тоже придётся настраивать ipv6 туннель

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Для начала - ddns.

DDNS — только для динамического, но белого IP (не за NAT). А часто бывает NAT, а белый IP за дополнительную плату даётся. Может вообще не даваться, где-нибудь в глубинке.

Ты хоть раз видел вживую домашнего провайдера с ipv6? Ну так значит для посещения этого гипотетического сайта знакомым тоже придётся настраивать ipv6 туннель

О чём и речь (хотя вроде был какой-то прокси). Но в случае с nat приемлемые варианты платные.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от diefair

На роутере скорее всего должен быть раздел «port forwarding», «virtual server» или что-то в этом роде.

ip у меня статический, специально для этого купил у провайдера

Но сервер же, как я понял, в роутер воткнут? Значит выделенный адрес у роутера, а не у сервера.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

припустим, у меня есть статический ип - 133.133.133.133 Такой ип идет на мой роутер. К роутеру подключен сервер. В локальной сети его адрес - 192.168.0.100 Могу ли я с любого места (по ip) как то получить доступ к этому серверу?

diefair
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Можешь в качестве альтернативы поднять ipv6-туннель, но тогда твой сайт увидят только полтора красноглазика

cloudflare.com кажись понимает IPv6 - http реально высунуть.

naszar
()
Ответ на: комментарий от diefair

К любому конкретному порту этого сервера. Называется DNAT.

naszar
()
Ответ на: комментарий от diefair

Зайди в настройки роутера. Найди раздел Port Forwarding (Перенаправление портов). Туда вбей настройку:

Локальный адрес сервера (например, 192.168.1.100), порт на котором висит у тебя веб-сервер (80 по-умолчанию) и внешний порт (на который будет стучаться посетитель, опять же по-умолчанию 80-й, HTTP).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от diefair

Можешь. А ещё за четыреста можешь получить адрес типа

$ whois diefair.ru
% By submitting a query to RIPN's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian) 
% http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

No entries found for the selected source(s).

Last updated on 2014.06.29 03:26:33 MSK

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от diefair

Да, можешь, если настроишь порт форвардинг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от diefair

Кстати, если решишь доступ по ssh сделать, советую изменить порт по-умолчанию на любой другой. Да и вообще поглубже изучи тему сетевой безопасности. Иначе рискуешь проснуться утром и удивиться тому, что сервер твой живёт своей жизнью.

Deleted
()

Заиметь IP, привязать к домену по желанию. Пробросить через роутер, если роутер дома.

ossnewcomer
()

Если ты не хочешь долго шариться в том, как это делается по уму, и у тебя нет денег на внешний ip-адрес, то можно заюзать готовое решение: ngrok

happycorsair
()

chat.ru и не выёживайся.

anonymous
()

Купить ИП

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Это же филиал гугла!

Да кагбэ не совсем. Гуголь проигрывает ЛОРу в реализации ИИ =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от VimCasts

убунтовский шрифт используют на сайте, однако.

Таки если шрифт годный, почему бы и не использовать?

happycorsair
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.