LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Zubok, (текущая версия) :

Да фиг его знает. Права в хомяке вряд ли. Я даже не знаю, что можно в хомяке такого сделать, чтобы такое нарисовалось. Я полагаю, что у автора проблема с драйверами. У него очень старая карточка. Поддержка 3D в драйвере, который по умолчанию (nouveau), не очень-то хорошая. Полагаю, что у него GDM на экране и он дальше не пройдет, пока не введет пароль. Вполне возможно, что драйвер рапортует, что аппаратное 3D поддерживает, GNOME решает аппаратное 3D использовать, но так как поддержка в реальности непонятная, то вместо картинки артефакты. Пусть попробует поставить проприетарный nvidia (и при этом legacy) по инструкции выше. Тогда и узнаем, проходит эта версия или нет.

Исправление Zubok, :

Да фиг его знает. Права в хомяке вряд ли. Я даже не знаю, что можно в хомяке такого сделать, чтобы такое нарисовалось. Я полагаю, что у автора проблема с драйверами. У него очень старая карточка. Поддержка 3D в драйвере, который по умолчанию (nouveau), не очень-то хорошая. Полагаю, что у него GDM на экране и он дальше не пройдет, пока не введет пароль. Вполне возможно, что драйвер рапортует, что аппаратное 3D поддерживает, GNOME решает аппаратное 3D использовать, но так как поддержка в реальности непонятная, то вместо картинки артефакты. Пусть попробует поставить проприетарный nvidia и legacy притом по инструкции выше. Тогда и узнаем, проходит эта версия или нет.

Исходная версия Zubok, :

Да фиг его знает. Права в хомяке вряд ли. Я даже не знаю, что можно в хомяке такого сделать, чтобы такое нарисовалось. Я полагаю, что автора проблема с драйверами. У него очень старая карточка. Поддержка 3D в драйвере, который по умолчанию (nouveau) не очень-то. Полагаю, что у него GDM на экране и он дальше не пройдет, пока не введет пароль. Вполне возможно, что драйвер рапортует, что аппаратное 3D поддерживает, GNOME решает аппаратное 3D использовать, но так как поддержка в реальности непонятная, то вместо картинки артефакты. Пусть попробует поставить проприетарный nvidia и legacy притом по инструкции выше. Тогда и узнаем, проходит эта версия или нет.