LINUX.ORG.RU

Звонки от мониторинга

 ,


0

2

Привет, не подскажите ли сервис, который умеет мониторить сайт (хотя бы чтоб он 200 отдавал), и в случае срабатывания мониторинга звонил админам?

СМС, джаббер и всяческие приложения для заббикса в телефон уже перепробованы, не помогает, одиночные сообщения (смс, жаббер) во сне не слышно, а приложения заббикса в спящем режиме срабатывает в 1 случае из 100.


  • Поставить asterisk.
  • Настроить только исходящие.
  • Убрать все остальное
  • Добавить обработчик событий для заббикса.
  • ...
  • PROFIT?
barabash
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Да мне дешевле самому будет через asterisk звонки настроить, чем индуса нанять :)
Просто вдруг есть что-то за разумные деньги (<1к в месяц), что сделает всё это за меня.

Prius
() автор топика
Ответ на: комментарий от barabash

Да, это первое что пришло в голову, но я ленив, и придется это делать всё отказоустойчивым, итд, а у кого-то может уже всё сделано.

Prius
() автор топика

есть. ping/код ответа(200 или нет)/нестабильный ответ-плаваящая задержка. Будет звонить по телефону.
5000 руб/мес

handbrake ★★★
()

во сне не слышно

Купи дешевый телефон с мощным динамиком, который умеет ставить на смс звук до 45 секунд, поставь зацикленный звук привычного звонка, профит. Мониторинг настрой чтоб каждые пять минут сообщал.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

который умеет ставить на смс звук до 45 секунд

Ага, и чтобы оно мне на каждое некритичное событие, которые случаются относительно часто, и на СМС от настоящих людей, 45 секунд фигачил мелодию. Нет, спасибо.

не спугивай клиента, раз хочет пусть звонит :)

Сорри, но 5к - оче дорого для моего небольшого сервиса :)

Prius
() автор топика
Ответ на: комментарий от Prius

ну смотри. у тебя есть вариант поднять asterisk и воткнуть туда gsm/3g модем (1-2т.р.) поддерживающий datacard channel. а дальше уже твоя фантазия по формированию голосового сообщения (можно использовать festival).

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Prius

Я во-первых предлагал взять отдельный телефон, а во-вторых открою тебе страшную тайну — на каждом телефоне есть кнопка или свитчер приглушения сигнала — как звонка, так и смс. Бюджет 2 рубля и полчаса в аудиоредакторе, но легкие пути видимо не для тебя :)

зы: постить человеку, отвечая двум другим — это сильный ход.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от Prius

Да ничего, но за меньшую сумму я звонить тоже не готов. :)

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

ясн, лор в своём стиле :)
Ни одного совета отличного от того, что я итак уже знал. За исключением изменения мелодии СМС, но это, как я уже сказал, жесть, я не готов по 5 раз за ночь просыпаться, чтобы вырубать звонок из-за ложных срабатываний, т.к. в разные звонки при разном тексте СМС не умеет ни один телефон.

Prius
() автор топика
Ответ на: комментарий от Prius

А ты ничего и не говорил про важность в зависимости от текста с мониторинга. Ты спал, тебе подсказали как проснуться, телепаты сам знаешь где :)

arturpub ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.