LINUX.ORG.RU

Ноут не выключается - Debian Wheezy


0

1

Всем привет! Помогите вендузятнику!-) В общем, установил я последний Debian Wheezy на usb-флешку. Вставляю в древний ноут Samsung P30 - все отлично работает, все красиво, но не хочет ни перезагружаться, ни выключаться, про всякие спящие режимы вообще молчу. ACPI в GRUB включил. В биосе настроек по питанию нет.Заранее извиняюсь, но так и не нашел куда пишется лог при выключении (буду благодарен если ткнете носом), потому прилагаю фото. http://s020.radikal.ru/i722/1406/9f/162c0362de0b.jpg На этом все зависает, ни клава ни мыша не работают, онли выключаю с кнопки. Куда копать?

Ответ на: комментарий от zorg

Смысл от этого не изменится, насколько можно предположить из снимка экрана, в ядре баг в драйвере ipw2100, точнее функции из этого драйвер ipw2100_down.

Если wifi не нужен, то можно заблокировать загрузку этого модуля. Если нужен, то либо пробовать обновлять ядро, либо наоборот ставить более старый дистрибутив. Если учесть, что в самом wifi адаптере нет проблем и он работосопобный.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den1982

Ну если вам wifi не нужен, то это вариант решения, и так неплохо бы отправить баг репорт разработчикам ядра, да хотя бы в разработчикам Debian. Ну и попробуйте установить другую версию ядра. Почитайте про Debian backports, это репозиторий, в который переносятся пакеты из следующего релиза для установки их в текущем стабильном. Попробуйте подключить его и установить ядро посвежее оттуда.

kostik87 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.