LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от JB

А возможна ли его настройка так, чтобы он отдавал диск без лишних телодвижений по размонтированию?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

Не. Ты что-то путаешь. По-дефолту так не работает. А вот как настроить ,я так и ненашел. Более того я не могу допетрить, как оно решено в таком стиле,что jобращаясь к точке монтирования сдрома , например, через mc я получаю хрен с маслом. А вот тот же rox или nautilus автоматом делают монтирование. Konqueror, тоже не реагирует , т.е. приходится сначала смонтировать потом заходить. А уж о том чтобы он выплюнул без размонт-я и речи нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ivman монтирует при вставке сидюка и флешки, если у тебя автоматически не монтируется значит он просто не работает

по словам grob'а у него по eject'у сидюк отмонтируется

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>ivman монтирует при вставке сидюка и флешки, если у тебя автоматически >не монтируется значит он просто не работает

Интересно. Я думал при обращении к диску. Надо будет поковырять. А grob не делился своими конфигами для ivman?
Щас вот руками специально пустил, вроде всё путем:
$ ivman
ivman 0.6.4, http://ivman.sourceforge.net
Compiled against HAL 0.4.x or earlier
Running in system mode
daemonize.c:39 (daemonize) Daemonizing...

Или я чего-то не понимаю?
Но реакция такая как раньше написал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

помимо hald еще должен быть запущен dbus

правда у меня на слаке так и не получилось разобраться с ivman, хотя в генте он из коробки работает

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

dbus запущен. И hal и ivman , и ссылка с pmount-hal сделана. Просто видимо kde скомпилен без поддержки hal(?) Потому как реакции ноль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grob

Если интересны версии - dbus-0.36.1, hal-0.5.4, pmount-0.9.3, ivman-0.6.4

grob ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.