LINUX.ORG.RU

установка qemu


0

0

Проблема такова: есть qemu ( последний с сайта .. ) . запускаю qemu указывая в качестве cdrom диск с реаниматором ... оболочка загружается предлагается выбрать вариант загр дискеты и все .. Все это замирает на неопределнное время ... Думая что реаниматор сам по себе глюкавый создаю cd-rom с загрузочной дискетой - все нормально загружается ... захлжу в каталог win98.se запускаю setup ... - появляется строка о копировании файлов ... и опять все замирает на неопределенное время .. ( т е если это процесс прервать а потом посмотреть что получилось на виртуальном диске то можно заметить что каталог вида wininst .. создался ... То есть либо все этомедленно проихсодит ( но не настолько же машинка вроде не совсем слабая .. ) запускается это все из коммандой сроки в качестве диска указывается образ созданный с помощью qemu-img .. В чем может быть проблема ? P.S. Да замечено что при запуске qemu процессор грузиться на все 100% даже если ничего там не делается ... Кстати что лучше поставить ? qemu или win4lin9x ?? ( что быдет быстрее и стабильнее ??? ) Как я понял qemu может работать в режиме хоста т е когда процесс запушен в памяти и виндовозная программа запускается в общей оболочке иксов ( т е не в окошке с рабочим столом ) - это так ???

anonymous

Проблема такова: есть qemu ( последний с сайта .. ) .
запускаю qemu указывая в качестве cdrom диск с реаниматором ... оболочка загружается предлагается выбрать вариант загр дискеты и все .. Все это замирает на неопределнное время ... Думая что реаниматор сам по себе глюкавый создаю cd-rom с загрузочной дискетой - все нормально загружается ... захлжу в каталог win98.se запускаю setup ... - появляется строка о копировании файлов ... и опять все замирает на неопределенное время .. ( т е если это процесс прервать а потом посмотреть что получилось на виртуальном диске то можно заметить что каталог вида wininst .. создался ... То есть либо все этомедленно проихсодит ( но не настолько же машинка вроде не совсем слабая .. )
запускается это все из коммандой сроки в качестве диска указывается образ созданный с помощью qemu-img ..
В чем может быть проблема ?
P.S. Да замечено что при запуске qemu процессор грузиться на все 100% даже если ничего там не делается ...
Кстати что лучше поставить ? qemu или win4lin9x ?? ( что быдет быстрее и стабильнее ??? )
Как я понял qemu может работать в режиме хоста т е когда процесс запушен в памяти и виндовозная программа запускается в общей оболочке иксов ( т е не в окошке с рабочим столом ) - это так ???

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.