LINUX.ORG.RU

qemu


0

0

Какая-то бяка у меня с qemu.
Пытаюсь поставить Windows Me.
Создал на 2Gb образ. С помощью parted создал msdos label, создал primary-fat32 раздел.
Запускаю qemu -hda ./win2k.img -cdrom /dev/cdrom -boot d
Грузиться диск, после того как выберешь установку винды или загрузку чего-нибудь появляется вот что:
http://www.webfile.ru/485391

Частая ошибка, диск c Windows Me у тебя палёный, command.com'а не видит. Скопируй на образ HD command.com, взятый из WinMe/98/95OSR2, и вводи к нему путь. Или найди этот файл на диске с Me, пиши путь к нему.

slackit
()

Вообще к qemu эта ошибка никакого отношения не имеет, надо было писать "Помогите с установкой Windows Me" :)))

slackit
()
Ответ на: комментарий от slackit

Нормальный диск.
Все диски с досом пишут эту ошибку.
А ведь на реальной тачке грузиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Зачем? Много места надо, да и Me полегче будет.
Мне только чтобы ИКС-ТРАНСЛЯТОР юзать.

Да и к тому же у меня 2 дистра XP и один 2000: все немогут прочитать кое какие файлы с диска, поэтому не грузяться.

2000 поставилась, но грузиться отказалась.

Ty3uK004
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ty3uK004

>Да и к тому же у меня 2 дистра XP и один 2000: все немогут прочитать кое какие файлы с диска, поэтому не грузяться.

А гуглем не пробовал?? Частая ошибка..

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кстати а чего лучше использваоть ? win4lin или qemu ?

Win4Lin 9x - шустрее вещь, но запаришься серийник искать, Win4Lin для 2K/XP - обвязка над QEMU, быстрее не будет, так что ставь QEMU с модулем-ускорителем.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

У меня XP почему-то тормозит ужасно в qemu. Модуль kqemu загружен и используется 100%. Тормозит перетаскивание окон, открытие менюшек.. Видно даже как скин на панели задач рисуется:)

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init

>как скин на панели з
А вы видели мин требования к запуску winxp в win4pro ? мин 1,5 Gg, 512 metrov, etc ...
Уж лучше поставить win98 ... Кстати а как скорость работы в qemu с 98 - можно ли приемлимо запускать например officeXP ?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.