LINUX.ORG.RU

Лучший проект - тот, которым пользуешься сам и который нравится. В опенсурсе вообще как правило хороший код, а уж по сравнению с некоторым энтерпрайзом так и шикарный.

Насчёт коммунити непонятно, что ты подразумеваешь под хорошим - если наговнокодишь, то код твой хорошее коммунити не примет. Если не наговнокодишь и исправишь ошибку в проекте, то любое коммунити примет.

А из примеров - можешь запилить в наутилус двухпанельный режим по F3 :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Ruby - тоже вариант. Хотя по чесноку, в нем я не так силен.

politruk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

«Хорошее комьюнити» всмысле, минимум бюрократии, что бы документация для разработчиков была. Ну в каком-то таком ключе. У меня опыта опенсорс разработки совсем нет, только тот самый суровый интерпрайз. Извиняюсь если что-то не то спрашиваю.

politruk
() автор топика

Выбери из тех, чем пользуешься. Иначе не взлетит.

Pavval ★★★★★
()

А каким ПО ты пользуешься? Иди CodeBlocks пили, ИМХО много пользы будет, если его до ума довести. Вроде он ожил после перерыва.

peregrine ★★★★★
()

Kdenlive — лучший свободный видеоредактор, к сожалению, практически до неюзабельности забагованный. C++/Qt. Активных разрабов сейчас 3-4. Как они между собой - не знаю, а к пользователям/репортерам внимательны вежливы и приветливы.

varchar
()

Плюсую «то, чем ты пользуешься». mc, например. Запили там поддержку расширеных аттрибутов, например. Давно жду. Посмотри фич-реквест лист.

Kroz ★★★★★
()

я когда выбирал, то решил присоеденится к qt'у.

n1l
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если не наговнокодишь и исправишь ошибку в проекте, то любое коммунити примет.

Вот кстати не факт, я видел один проект, где жутчайший говнокод, но отрефакторить его не дают.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Рефакторинг это одно, а исправление ошибок - другое.

Deleted
()

Тут недавно кто-то плевался на тысячи багов в open(libre)office.

Igron ★★★★★
()
7 мая 2015 г.

Проект Checkpoint and Restore In Userspace. Хорошее сообщество, полезный проект, большой список задач - http://criu.org/Todo.

estet
()
1 сентября 2015 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.