LINUX.ORG.RU

WIFI fдаптер для BT5


0

1

Приветствую, коллеги! Читаю поиск, голова пухнет, а картинка яснее не становится.

Имею liveDVD bt5, ноут с intel 2200bg wifi адаптером. Загружаю BT5 и на iwconfig получаю «wlan0: no wireless extensions». При этом на винде адаптер нормально запускается.

Взял инструкцию отсюда "http://www.aircrack-ng.org/doku.php?id=ipw2200_generic". lspci адаптер показывает Intel Corporation PRO/Wireless 2200BG Network Connection lsmod показывает наличие ipw2200 все остальное из инструкции не работает. есть интерфейс eth0, но iwconfig с ним работать отказывается. как все это увязать ?

Ответ на: комментарий от vvviperrr

А как в live-cd сразу установить firmware-iwlwifi? Если бы ноут был подключен к инету еще каким-то другим способом - вопросов не было бы. Но задача именно классическая - вокруг масса запароленных сетей - как с помощью live-cd подключиться используя средства имеющиеся, в данном случае, на диске с BT5r3. Собственно - как создать интерфейс из имеющегося eth0, который явно связан с i2200bg, в то, с чем может работать iwconfig и aircrack-ng, раз уж в системе устройство определено? Или может я чего-то не понимаю? может где-то инструкция есть?

Dizmaster
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

kali 2014год

А на Центрине он не работает. требуется рае-функция процессора, а без нее дистр не грузится. В ноуте стоит Intel pentium 735m.

Dizmaster
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.