LINUX.ORG.RU

Ищу особый текстовый редактор


0

1

Собственно интересуют следующие фичи: *важно - Раскрывать/закрывать блоки текста по определенному шаблону/тегам (+- { ..code/text.. }) *не важно - отображать список открытых файлов вертикально

На онтопике не нашел, как альтернативу chry и zim не полюбил, пока юзаю medit + mousepad + nano.

Kwrite умеет раскрывать/закрывать блоки кода, язык распознаёт автоматически и знает даже малораспространённые. Можно и вручную указать.

отображать список открытых файлов вертикально

Тогда Kate — тоже что Kwrite, но можно много файлов. Мне не нравится, проще когда каждый файл в отдельном окне, если их немного.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)

Раскрывать/закрывать блоки текста по определенному шаблону/тегам

vim, folds

отображать список открытых файлов вертикально

vim, bufexplorer

vvviperrr ★★★★★
()

Geany. Либо KWrite из KDE.

w1nner ★★★★★
()

Вообще то надо было фичу с открытием закрытием прямо в текстовых документах, а не спец реализованных прогой со свободным шаблоном. До вима не дорос, в geany не нашел, для kwrite - не тащить же кеды. Буду разбираться.

dartvedroid
() автор топика
Ответ на: комментарий от dartvedroid

До вима не дорос

Специально для недоросших есть неправославная примочка к vim'у Cream. «Горячие клавиши Cream соответствуют общепринятым нормам (Common User Access), поэтому вам не придется переучиваться»...

OldManClone ★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Плюсую. Тем более там самое сложное - выйти из вима в первый раз. :)

peregrine ★★★★★
()

Собственно интересуют следующие фичи: *важно - Раскрывать/закрывать блоки текста по определенному шаблону/тегам (+- { ..code/text.. })

Это умеет легко и непринужденно делать vim.
:help folding

*не важно - отображать список открытых файлов вертикально

А если буферов/файлов открыта сотня? Используйте «ленивый» поиск по буферам/файлам. Это и удобнее и быстрее. Для vim есть куча плагинов. Мне нравится CtrlP.

andreyu ★★★★★
()
Последнее исправление: andreyu (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.