LINUX.ORG.RU

Сочетание клавиш Chrome


0

1

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Не работает сочетание клавиш в Chrome. Debian jessie, xfce4.10, Chrome 34.0.1847.132.(аналогичная проблема была замечена на Debian wheezy + chromium)

А именно Shift+Ctrl+O не открывает менеджер закладок, вместо него открывается диалог открытия файла, как при Ctrl+O.

Не работает Shift+Ctrl+T открыть последнюю закрытую вкладку.

Как полечить?



Последнее исправление: Katsumoto (всего исправлений: 1)

Как полечить?

Не использовать Shift+Ctrl для смены раскладки. Либо взять патчи из Ubuntu, которые этот баг чинят. Раньше они там были, по крайней мере.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Не использовать Shift+Ctrl для смены раскладки.

Кстати да: у меня Caps

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Katsumoto

Где можно патч найти?

Где-то в исходниках пакета в Ubuntu, наверное. Патчи в deb-src пакетах обычно в отдельной директории лежат, проблем выдиранием быть не должно. Я, правда, никогда там не смотрел.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Katsumoto

Три файла на странице, внизу. Скачать, распаковать с помощью dpkg-source -x xorg-server_1.15.1-0ubuntu2.dsc. Патч debian/patches/208_switch_on_release.diff очень похож на предмет разговора.

Можешь либо собрать deb-пакет: dpkg-buildpackage -b -us -uc, либо делать с патчем, что хочется.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Спасибо за задание вектора. Я нашел другой патч, вот на хабре(http://habrahabr.ru/sandbox/44336/) Скачал исходники xorg-server из репов дебиана, пропатчил, собрал, установил.

Все работает как надо. Ура!!! :-)

P.S.: Странно, что xorg не апрувит эти багфиксы, ведь баг с 2004 года, уже 10 лет весит...

Katsumoto
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

Я думаю проблема скорее в отсутсвии второго языка у большинства разрабов.

Katsumoto
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.