LINUX.ORG.RU

А нельзя ли как-нибудь эдак подкомпилить модуль к ядру?


0

0

Короче, всё хорошо, живу и радуюсь жизни. Недавно сменил у себя звуковую плату. Возникла необходимость пересобрать ядро ибо с том на котором я сейчас сижу собран модуль только для моей старой звуковой платы. И я подумал - вот например драйвера NVidia, VMware вроде при установке собирают свои модули к ядру. А можно как-ть и мне собрать модуль для новой звуковой платы чтоб не всё ядро пересобирать ибо что-то не хочется. Спасибо.

anonymous

Хм. Знаю, что в 2.4* ,если поддержка звука как таковая в ядре была включена #modinfo soundcore то ядро перебирать не надо было. Нужно было собрать alsa-driver alsa-lib alsa-utils и всё. По идее и в 2.6* тоже можно должно быть. росто когда ты соберешь alsa-driver соберется модкуль для твоей нынешней карты и подгрузится до кучи к уже сущ-щим. Имхо:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

2jackill:
Т.е. поправить .config и сделать make modules [install]
?

anonymous
()

Просто поправь .config и сделай make modules modules_install

Правда, при modules_install затираются модули, которые в /lib/modules/`uname -r` находятся, поэтому vmware и nvidia тебе еадо будет заново пересобрать.

Хотя, можно руками положить новый модуль от новой карты на место :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всем спасибо.

2Dimez:
А почему они затираются? Он что, удаляет все модули перед установкой? Я думал, что он просто тупо скопирует всё новое в /lib/modules/`uname -r` и в случае нахождения кого-то там его перетрёт новым. Или я не прав?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посмотри в Makefile modules_install
...
    @rm -rf $(MODLIB)/kernel
    @rm -f $(MODLIB)/source
    @mkdir -p $(MODLIB)/kernel
...
т.е. удаляет при modules_install

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

P.S. Если не делаешь больших изменений в ядре, то собранные сторонние модули можно скопировать куда-нибудь, а потом положить на место и сделать depmod

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.