LINUX.ORG.RU

gtk+2.8* pango и cairo


0

0

Кто собирал? pango ругается на pango/.libs/pangocairo-fcfontc.c
,без cairo собирается, но тогда gtk не хочет собираться. Кто-нить сталкивался?

anonymous

Ответ на: комментарий от no-dashi

Да фонтконфиг, для кайро собрал либпиксман и глитц. Панго 1.9.1
Щас сделал make -i , фиг с ним. gtk собирается. Посмотрим , что выйдет :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мде. Всё да не всё)). Потерялась engine pixmap. Напрочь. в упор не хочет видеть(( В остальном нормуль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это просто пипец какой-то. Обновил gcc до 3.4.3 и glibc до самого распоследнего(в ходе компил-я ругань была на gobjects) , всё пересобрал заново. Фигвам. Енджинес не хочет видеть в упор. Что за байда. Последовательность такая: glibc cairo atk pango gtk+ М.б. я что-то забыл?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я использовал такую комбинацию и последовательность:

freetype-2.1.10 glib-2.8.0 libpixman-0.1.6 glitz-0.4.4 cairo-0.9.2 pango-1.10.0 fontconfig-2.2.3 gtk-2.8.0 atk-1.10.1

Ну и плюс всякие libjpeg, libpng, libungif, libtiff понятное дело.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Я тоже собирал с "заточкой" под athlon-xp Но, что поразительно, все собирается не пискнув. А в итоге engines он не видит. Есть такой момент - я пробовал собрать gtk+ c --disable-modules Вот тогда он не собирается, ругаясь на стадии сборки стокайтемс, когда иконки собирает грубо говоря. Не распознает png. Но, libpng я тоже качнул последний и пересобрал. Даже не знаю куда копать((

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Я имел в виду, что всё упомянутое скопом так собирал.))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В общем победа состоялась на 90% )) Отчего-то только некоторые приложения, например. chestnut-dialer отказываются запускаться. и пришлось в теме гткшной прописывать pixmap_path хотя вроде декларируется,что это пережиток. Придется видимо пару апликух пересобирать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

С удовольствием попробую на зуб:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Шутник , однако :) chestnut ожил удалением домашней диры.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.