LINUX.ORG.RU

А тут есть у кого спросить про graphviz?

 ,


0

1

Можно ли в этой штуке заставить ноду иметь определённую координату по одной оси, но дать возможность движку самому решить, как расположить ноду по другой оси?

Перемещено mono из talks

★★★★★

Координаты можно задавать. Без указания формата вывода он тебе выдаст входной файл, но уже со всякими его параметрами. Попробуй восклицательный знак добавить к координате. Но не факт.

Вообще такие задачи (по выстраиванию в одном направлении) обычно решаются невидимой (фиктивной) цепочкой.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Координаты можно задавать.

Нашёл только как задать целиком и по X, и по Y, а мне надо задать только X, а Y пусть сам подбирает, чтобы красивее было.

Без указания формата вывода он тебе выдаст входной файл, но уже со всякими его параметрами.

А это уже интересное решение, посмотрю в эту сторону.

В общем хочу построить что-то вроде такого, где координата X вершины изображает время.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

В общем хочу построить что-то вроде такого,

Это делается невидимой ветвью. И вроде даже пример я где-то видел прям как у тебя (может только горизонтальный).

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Вот как раз на такой случай нужен «опорный» невидимый элемент со style=invisible (или как-то так). Гугли "graphviz arrange levels" или в этом роде.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Невидимыми (но для наглядности видимыми) элементами и rank=same добился вот такого: http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0415/h_1397584736_5299550_2fc8ed080e.png (осторожно, 36 кбайт, но 8к пикселей в длину).

А теперь можно ли сделать так, чтобы расстояние между нижними элементами (которые символизируют отдельные дни) было железно одинаковым?

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

А нафига тебе такой длинный? Не проще написать над дням «10д.», «5д.» и т.д.?

Кстати у тебя вроде меньше 5 дней нигде и нет.

ziemin ★★
()
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ziemin

А нафига тебе такой длинный?

Под ним в масштабе ещё диаграмму загруженности рисовать. То что граф длинный — не беда, он рассчитан на два листа А1. Может ещё какими параметрами удастся поджать. У меня ranksep меньше радиуса кружка не ставится.

Ну и граф построен по тестовым данным, где мало точек и путей, так он будет пожирнее выглядеть.

А вообще это курсач для Бауманки, к реальному миру задача отношение иметь не обязана.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

А кроме ковыряния .dot файла нет ли каких-либо способов всё сразу отскейлить по одной оси? Scale аттрибут графа никакого эффекта не даёт, не смотря на то, что написано в документации.

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Тьфу, для движка dot фича недоступна =(

PolarFox ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.