LINUX.ORG.RU

Беспроводная мышь

 , ,


0

1

Надо срочно, а спросить больше негде, кроме как у родного ЛОРа.

Посоветуйте какую-нибудь годную беспроводную мышь, которая бы без особых проблем подцепилась в Debian Wheezy (кастом, установлен исключительный минимум, никаких DE, только WM, панелька и минимальный набор необходимого софта).

Геймерские с 9000 кнопок не нужны, главные параметры - надёжность, простота подключения (сунул строчку текста в необходимый конфиг и всё заработало), долгая жизнь от батарейки/заряда.

Мышка выбирается для представительницы слабого пола.

Желательно наличие модели в крупных сетях магазинов (DNS, М-Видео и других вездесущих магазинах), чтобы можно было приобрести её буквально завтра.

Вопрос совести и чести. Заранее огромное спасибо.

Лорчую вопрос. Еще интересует, как часто беспроводные клаво-мыше-джойстики надо заряжать? Есть ли смысл брать беспроводное, если от компьютера отходишь только на жрат и на сон?

NeverLoved ★★★★★
()

Заработает любая. Другой вопрос, что доп кнопки (если все же будут) могут не взлететь.

Valdor ★★
()

Любая со своим радиоканалом, не bluetooth. У меня logitech m510 на двух АА аккумуляторах по 2700мАч, заряжаю через 6-8 месяцев.

Deleted
()

Беспроводные мышки бывают двух типов: а) с проприетарным радио протоколом; б) с Bluetooth.

Первые, как это не странно, работать будут везде и в любых условиях: хоть протокол между приемником и передатчиком закрыт, но для компа этот приемник — самый обычный USB HID. Короче говоря, работать будут также как их проводные USB собратья.

Вторые, с одной стороны, более гибкие, не нужен отдельный приемник, можно работать с девайсами где и USB-то никакого нет. Но системе нужно: а) поднять USB подсистему; б) поднять Bluetooth стек; в) сконфигурировать Bluetooth HID; г) подружиться с устройством. На каждом из этапов могут возникнуть серьезные проблемы и глюки. Да и стоят они дороже, и их намного меньше.

Macil ★★★★★
()

У меня бюджетная а4tech со своим радио-протоколом. Работает на обычных пальчиковых батарейках. Хватает в зав-ти от батареек: от недели до полугода. Завелась из коробки, не работает только кнопка чувствительности но мне это и не нужно.

comp00 ★★★★
()

Бери Logitech M235 или M215, думаю этого будет достаточно. А из более серьезных, я бы порекомендовал Logitech Anywhere Mouse MX.

m0rph ★★★★★
()

Logitech Performance MX Mouse, Logitech Wireless Mouse M175
Первая удобная, вторая месяцами работает на одних батарейках

Ford15Mondeo
()
Последнее исправление: Ford15Mondeo (всего исправлений: 2)

Logitech Wireless Mouse M175

У меня такая работает уже 4 месяца от родной батарейки. Раньше была A4tech G7-630, хватало на неделю.

iff
()

logitech

конкурентов у них нет

ipeacocks ★★★★★
()

Плюсую Logitech, у меня M525. Не надо никаких строчек в конфиги писать, всё само работает. Лишних кнопок нет. От батареек живёт не знаю сколько, я уже год юзаю и всё никак не сядут те, что были в комплекте.

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Кроме описанных выше недостатков, у bluetooth обычно больше энергопотребление.

Deleted
()

Microsoft Wireless Mobile Mouse 1000

x3al ★★★★★
()

Беспроводная мышь не нужна. У проводной мыши движения плавнее, она быстрее и не нужно постоянно менять батарейки. К тому же антенна может потеряться.

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

Взял Genius с проприетарным радио протоколом, получившая подарок довольна как слон, заработало всё сразу. Спасибо.

RedNikifor ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.