LINUX.ORG.RU

Проблемы с индикатором аккумулятора

 , , ,


0

1

Здравствуйте , никак не могу побороть эту проблему. Имеется ноут Fujitsu AH552/SL.Решил на него поставить UNIX какой-то. Сколько дистрибутивов не пробовал везде одна и та же проблема ,то есть проблема не в дистрах. Собственно проблема следующая. Не хочет отображать заряд и сам аккумулятор. Вообще не видит его , ПОКА либо не подключишь/отключишь зарядное, зарядится полностью. То есть пока что-то из вышесказанного не произойдет не видит аккумулятор вообще. Если конечно подключить зарядное, то дальше все отлично работает до перезагрузки . Уже не знаю что с этой проблемой делать. Подскажите пожалуйста что можно попробовать.


Не хочет отображать заряд и сам аккумулятор.

Где?
acpi -b что покажет?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

acpi -b ничего вообще не показывает. Подскажите где там по ссылке про батарейку , найти не могу, нашел точно такое же описание проблемы , но решения нету (

CROSP
() автор топика
Ответ на: комментарий от CROSP

Пакет acpi установлен?
Почитай получше, я мельком смотрел, вроде в установках BIOS каких-то 2 пункта отключали.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

да пакет установлен при загрузке показывает ACPI Strating OK . Почитал на счет того что отключить два параметра в БИОСе . Насколько я понял там человек опечатался хотел написать drain (разряжается) . Вообщем не помогло это. Подскажите , что еще можно попробовать

CROSP
() автор топика
Ответ на: комментарий от CROSP

ACPI Strating OK

Причём тут это, он заряд должен показать.
Прошивку BIOS попробуй обнови. Хотя думаю и новый кривой будет.

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.