LINUX.ORG.RU

Два комплекта монитор+устройства ввода на одном компе.


0

0

Воткнул в комп две видеокарты GF2MX400(agp) и ATI Rage64 Pro(pci) две клавиатуры (ps/2 и usb) и две мыши(ps/2 и usb) собственно теперь вопрос, как сделать так чт обы к каждому монитору были привязаны одна мышь и одна клава есесно используя xfree? Пробовал запускать два сервера xfree но тогда единовременно активен только один из мониторов(в зависимости от виртуальной консоли), создать два экрана(Screen) в одном X сервере и соответственно привязаь к каждому из них устройства ввода не получилось. Может у кого-то есть готовое решение?


Поиск по слову "Горыныч".

А вообще ты xorg.conf читать вдумчиво пробовал?

Section "ServerLayout", например...

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zi

Пофиг. Xfree и xorg один хрен. Маны есть в инете.

Здесь тоже конфигурации давались.

Обычно используют первый комплект обычный, второй с usb-клавой и мышой.

Ты прописываешь последовательно все устройства, а в layout'ах прописываешь уже какие устройства к чему относятся. Что дальше делают, я не помню, если честно.

Поищи еще на opennet.ru

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

А. Кажется дошло. Дальше запускают два xserver'а, каждый со своим layout'ом. (см. параметры, вроде startx -- -layout _название_комплекта_ )

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Нашёл man, не понял как заставить xserver различать usb и ps/2 коавиатуру. В горыныче патчилось ядро на предмет того чтобы каждая клавиатура писала только на свой vt. Может подскажете как в конфиге сделать отличие ps/2 от usb клавиатуры?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.