LINUX.ORG.RU

недостаточно данных о пути прохождения интернета до вашей Убунты. расскажите по подробней наличие различных коробочек и надписи на них, предоставленные вашим текущим провайдером или установленные вами, через которые производится подключение.

но вероятно вам нет необходимости это знать. новый провайдер притащит свою коробочку и расскажет параметры для настройки сети, если сам не настроит за вас подключение.

anonymous
()

Если есть интенет соединение, то оно предоставляется тебе провайдером. Значит - соединение с ним есть.

Или в чем вопрос-то?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Суть в том что инет с Убунтой тупит, с Виндой не так сильно...

Это как то связано, может есть провайдер какой то с которым все хорошо?

Vlada
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня такая же фигня с «туплением». Связана с тем, что DNS-запросы очень долго обрабатываются провайдерским сервером. Линукс по-честному каждый раз запрашивает DNS, а Windows аггрессивно кеширует DNS-ответы. Решил вопрос поднятием локального dns-сервера pdnsd с настройками на длительное и объемное кеширование.

uuwaan ★★
()

we need to change motherboard and fatherboard

zolden ★★★★★
()
Ответ на: Не понимаю я короче что от меня нада! от Vlada

Короче
Короч

Gramar-nazi негодуэ

Чувак, в коробке, черного или белого цвета, есть много панелек зеленоватеньких, к ним приделаны такие фигушки, которые вставляются в хренушки
Че на этим фигушках написано, то и напиши сюда

ubuntuawp ★★
()

Если роутер новый, то все хорошо.

А твой вопрос - говно. Правда. Больше так не делай.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

надо сначало попробовать на другом дистрибутиве, а потом уже провайдера менять

teod0r ★★★★★
()

С бубунтой натерпишься. Помнится один ставил, онлайн принимал адвайзы. Убил авторазметкой терабайтовый винт. Был другой. Тоже ставил. Сразу радовался, потом решил сходу правоверные видеодрайвера поменять на фирменные nvidia. Но вместо инструкции nvidia использовал инструкцию убунтоида из треда. Никто не стал возражать. Им, убунтоидам, виднее. Но результат был печален.

Посоветовал бы OpenSUSE, но тебе, судя по постановке вопроса, ничто не поможет. Только Господь всесилен отсыпать мозгов, уделить талантов.

а кому недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрека

Поэтому прописываю Радонеж и Пост. Либо возвращайся в виндовс, и крепко дружи с мальчиками, которые тебе ее чинят.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от uuwaan

Google/Yandex DNS уже не в моде? Или приватность, свободка? :)

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: Так то... от Vlada

Короч спасибо всем!

Что то может и поняла моя безмозглая голова...а вообще не хорошо осуждать, вы вот в компах шарите, у меня другие идеи по жизни)))

Vlada
() автор топика
Ответ на: Так то... от Vlada

Влада, пойми что не нужно это всё и бог рядом, а линукс это сатана, уйди.

amorpher ★★★★★
()

Суть в том что инет с Убунтой тупит, с Виндой не так сильно...
Это как то связано, может есть провайдер какой то с которым все хорошо?

Все дело в дровах для интернета. Твой провайдер не выпустил нормальные интернет-дрова для убунты, поэтому тормозит. Попробуй запустить iexplorer через wine, должно летать.

Ой, держите меня)

northbear
()
Ответ на: Так то... от Vlada

Яна, тв опять за своё. Ложись в койку и не мешай людям, я тебе помогу.

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.