LINUX.ORG.RU

Не работает консольный вход в Debian

 ,


0

1

При установке системы проблем не было, а потому консольный вход был без надобности, прошло время и вдруг спохватился - не могу в него войти. Точнее так - если прибить кеды из графического режима командой типа kdm -stop или нажать ctrl-alt-F(1-6) и попасть так или иначе в консоль - то ничего кроме чёрного экрана не видно ,ни курсора ни запроса логина. Если вслепую залогиниться ,то можно, к примеру, снова запустить KDM. Если при загрузке выбрать рекавери мод и грузиться в текстовом режиме, то в консоль войти можно. Суть вопроса - как сделать, чтобы при переключении по ctrl-alt-F1 появлялись заветные курсорчик и запрос логина? Видео ATI, драйвер fglrx если это важно.



Последнее исправление: Internet (всего исправлений: 2)

Видео ATI, драйвер fglrx если это важно.

В видео и причина.

Суть вопроса - как сделать, чтобы при переключении по ctrl-alt-F1 появлялись заветные курсорчик и запрос логина?

Обычный x терминал не устраивает потому, что...?

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Пардон, а какой необычный?)) Мне нужно, чтобы к примеру, при падении графики, я мог залогиниться в консольном режиме, а сделать этого сейчас я не могу, если не считать возможности тыкаться вслепую в буквальном смысле.

Internet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Internet

Дык ты это в посте не описал. Вообще можно и удалённо подключаться.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Internet

тебе ж вторым комментарием уже сказали, «nofb» - NO framebuffer
у тебя он включен по-умолчанию

metawishmaster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Да не падают, иногда есть нужда заходить в консольный режим. Без всякого падения можно завершить сеанс в кедах, выбрать в меню console login или просто нажать alt+n и лицезреть всё тот же пустой экран без курсора и приглашения к логину.

Internet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Internet

Копай в сторону видюхи. Выше уже сказали. Можешь врубить vesa-режим, но тогда никаких игорей.

ziemin ★★
()
2 мая 2014 г.

Итог - криво поставленный драйвер с сайта AMD. Полное вычищение известными способами и установка «fglrx и компании» из реп помогла. Всем спасибо))

Internet
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.