LINUX.ORG.RU

Железо

 , ,


0

1

Конфиг моего ПК.

Процессор: Intel® Celeron® Processor G1610 (2M Cache, 2.60 GHz, 2 CPU Core); ОЗУ: 3.5 ГБ; Видео: встроенное графическое ядро Intel® HD Graphics; Разрешение монитора: 1680х1050; HDD: 1 Tb, SATA-II, 300 Samsung EcoGreen F2, 3.5" 5400rpm.

Не буду апгрейдить еще долго, ибо хватает.

Вопрос: какой дистрибутив лучше поставить на данный комп? Смогу осилить любой дистр, ибо чтение манов, прямые руки и наличие мозгов решают. Ubuntu с Unity лагает, XFCE идёт не быстро, есть подёргивания интерфейса и прокрутки в FF, KDE идёт реще, чем XFCE (o.o), OpenBox летает, как и LXDE.

Будет ли макс. профит от Gentoo+LXDE? Дабы добиться максимальной скорости, удобства и отзывчивости. По идее, конфиг вполне годный еще на долгое время. Есть второй комп, которым также буду пользоваться, но на порядок слабее - Intel Pentium 4 2.8 HT, 1.5 GB ОЗУ, Radeon HD 4500, HDD 60 ГБ IDE. Думаю накатить на него тоже самое.

У кого какие мысли? Ранее сидел на мощном железе, но всязи с переездом имею это железо. Мне вполне хватит, но хотелось бы максимальной скорости этих 2 машин.



Последнее исправление: TheBear (всего исправлений: 1)

Ubuntu с Unity лагает

Я так и думал, что это просто паршивенький вброс.

Gotf ★★★
()

Вы при переезде ничем не ударились, у меня нетбук с крысой на альте и росе летает, а у вас нормальное железо и лагает, вы как систему то ставите или чем засоряете?

sol13 ★★★★★
()

Gentoo+LXDE

Профит то будет, но и обычный бинарный дистр на этом железе будет себя хорошо чувствовать.

sol13 ★★★★★
()

Intel Pentium 4

Сразу в мусор.

pony
()

Не буду апгрейдить еще долго, ибо хватает

Ubuntu с Unity лагает, XFCE идёт не быстро, есть подёргивания интерфейса и прокрутки в FF

Хватает, но лагает. Мазохист?

Будет ли макс. профит от Gentoo+LXDE

Т.е. у тебя даже интерфейс тормозит, а ты собрался на этом компе ещё и компилять? Ты точно мазохист.

no-such-file ★★★★★
()

Intel Pentium 4 2.8 HT, 1.5 GB ОЗУ

У меня на работе на таких KDE4 на стабильном дебиане работают (4.8.4очевидно). А Athlon II X2 250 c 8Gb DDR3-1333 и Radeon HD6670 для Росы с KDE 4.11.4 хватает для комфортной работы.

redgremlin ★★★★★
()

на рабочем компе примерно такие параметры, как на вашем втором, но видео встроенное - дебиан летает

saibogo ★★★★
()

Вопрос: какой дистрибутив лучше поставить на данный комп? Смогу осилить любой дистр

Ну так и ставь какой больше душу греет. Хочешь дженту - ставь дженту. Хорошая, годная штука для такого железа.

kir64 ★★
()

Любой дистр+LXDE

Но на новый ПК попробуй поставить Elementary OS.

ololoid ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.