LINUX.ORG.RU

После обновления не грузится, Обновил Squeeze до Wheezy


0

1

Собственно сабж: Обновил Squeeze до Wheezy, теперь система не загружается пишет: мельком что-то про /dev было написано далее .. ALERT /dev/disk/by-uuid/... does not exist. module i8042 not found in modules.dep module i8042 atkbd... module i8042 ehci-hcd... module i8042 uhci-hcd... module i8042 ohci-hcd... module i8042 ushbhid ... ... can't access tty; job control turned off

Почитал - вроде из-за Grub не грузится, пробовал всеми способами восстановить - НЕ получается, в chroot пишет нет таких комманд aptitude, grub ... m через диск выдает ошибку и тоже не ставится.

Подскажите как исправить. Не хотелось бы систему переустанавливать :( Информации много сохранять.

Смонтируй корень с Live CD и выложи куда-нибудь /var/log/apt/history.log и term.log оттуда же.

anonymous
()

Почитал еще гайды по обнове с Squeeze до Wheezy, нашел пунктик про обнову ядра, решил проверить какое ядро у меня стоит. в папке boot нашел файлики с версией 2.6.26.1 - это может как то быть связано с ошибкой ??

MaxZone
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaxZone

в папке /var только lock и run

В каталоге корня? Жесть.

Может, правда, у тебя /var отдельным разделом идёт?

Если же всё так плохо, то проще установить заново. Непонятно только, как ты такого добился, но без журнала мы этого уже не узнаем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MaxZone

в папке /var только lock и run

А в мамке что?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AITap

по идее ще /dev/sda должен монтироваться ??? тоже ошибки какие то выдает. просто у меня монтируется только /dev/sda1

PS я систему не ставил, я ее только уже обновлял до Squeeze тогда тоже были проблемы с grub но тогда я их решил. Ладно, буду копировать информацию и переустанавливать, все равно думал уже переустанавливать.

MaxZone
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaxZone

/dev/sda монтироваться не должен. Должен монтироваться раздел с указанным UUID. Воспользуйтесь blkid для просмотра списка разделов и их UUID.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Live CD открыл 4 дистка - папка Home, DATA (Это уже я создавал раздел) и еще 2 - 1 содержит ... +etc второй ...+log

Но я не могу зайти в нужные мне папки, чтобы скопировать нужную мне информацию., такую как базы данных и сайты - пишет error в частности папка data/www

MaxZone
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaxZone

А вот и ответ:

This version of udev requires a kernel >= 2.6.32, but the upgrade was forced.

У тебя ядро вообще из lenny. А документацию нужно было читать до обновления, а не после. Будет урок.

Новое ядро можно поставить в систему. Ищи в Интернете на предмет указания корня для dpkg.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.