LINUX.ORG.RU

postgresql

 


0

1

Добрый день! установил postgresql, при попытке соединиться с БД пишет невозможно установить соединение с базой: fe_sendauth no password supplied. захожу по пользователем postgres. в файле pg_hba.conf у меня следующее - local all postgres ident admin.

помогите кто чем может!



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ii343hbka

а если у меня нет учетки postgres и я хочу зайти под рутом, при этом в pg_hba.conf у меня local all postgres ident admin, а в pg_ident.conf - admins root postgres. почему в таком случае не заходит (вхожу соответственно без пароля, логин postgres, хост - localhost, порт 5432)??? что может быть?

mixa
() автор топика
Ответ на: комментарий от mixa

а если у меня нет учетки postgres и я хочу зайти под рутом, при этом в pg_hba.conf у меня local all postgres ident admin, а в pg_ident.conf - admins root postgres. почему в таком случае не заходит (вхожу соответственно без пароля, логин postgres, хост - localhost, порт 5432)??? что может быть?

или это не опечатка?

ii343hbka ★★★
()
Ответ на: комментарий от ii343hbka

в мане написано, что ident только для tcp/ip, для локалхоста автоматом включается peer, а он уже проверяет равенство имени пользователя и базы данных
если хочешь ходить без пароля просто сделай в pg_hba trust на определенную базу и пользователя

ii343hbka ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.