LINUX.ORG.RU

DE/WM выбора тред.

 , , ,


0

1

Нашелся старый комп на базе Core 2 Duo http://ark.intel.com/products/30781/Intel-Core2-Duo-Processor-E4500-2M-Cache-...

Оперативы 4GB, видеокарта встроенная.


Хочу запилить линукс, что поставить в качестве DE/WM? Люблю кеды, но понимаю что на таком железе это анриал. Как насчет того, что в тегах перечислено?

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Люблю кеды, но понимаю что на таком железе это анриал.

Да ладно тебе. Убери все свистоперделки и должно работать. Но вообще советую опенбокс.

another ★★★★★
()

У меня на ноутбуке с Celeron T3500 кеды вполне нормально летают, так что и тут проблем быть не должно. Даже свистоперделки почти дефолтные.

templarrr ★★★★★
()
Последнее исправление: templarrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну оперативу расширить проще чем что-либо. Так как корпус слим, то нормальной видеокарте путь туда заказан.

dvrts ★★★
() автор топика

T4500, 2 ГБ и всторенная видеокарта, с KDE проблем не было, не стоит выдумывать.

Ake
()

Если отключить эффекты и semantic-desktop, то кеды взлетят.
Второй вариант - openbox.

blackst0ne ★★★★★
()

Уже на четырёх гигах кеды анриал? Чота странно. У меня сейчас четыре гига, например третьегном летает. До этого кеды летали.

Hoodoo ★★★★★
()

Юзал четверокеды на core2duo p8600 с 2 ГБ памяти и встроенным видео, свистоперделки не тормозили. Если так уж боязно, замени в кедах wm на что угодно. Возьми, например, awesome, будешь не такой, как все.

lu4nik ★★★
()

У меня такой комп в качестве десктопа - всё летает. Четвертокеды летают, даже Юнити идёт хорошо...

С чего ты взял, что «анриал»?

Боишься? Тогда просто WM другой ставь, как советовали выше. И отключи некоторые свистоперделки.

Кеды заведутся и на Пнях с Оперативой в разы ниже данной, не сцы :)

Botez
()

Фигасе! У меня на домашнем компьютере только 2ГБ оперативы. IceWM превосходно летает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Очевидно же, что лучший выбор — это Unity.

Deathstalker ★★★★★
()

старый комп

Intel Core2 Duo E4500
Оперативы 4GB

Доставило.

Кеды ... на таком железе это анриал

Доставило x2.

Если у тебя Кеды на таком железе не заводятся ты - рукожоп, то у меня для тебя плохие новости.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Так как корпус слим

Сначала покупают хунту вместо нормального десктопа, а потом жалуются, что хунта и в самом деле оказалась хунтой.

Deleted
()

Нормально взлетят у тебя кеды, не заморачивайся. Но если хочется чего-то нового, то на авесоме вполне можно перекантоваться до перехода на Вейленды/Миры.

unlog1c ★★★
()

Люблю кеды, но понимаю что на таком железе это анриал.

Ты с забора навернулся? Чому анриал? На 1x1800MGz/2Gb/128Mb бегает только в путь. Дефолт, никакой экономии.

Нашелся старый комп на базе Core 2 Duo

Зажрались однако.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вместо нормального десктопа

который занимает кучу места, большой и тяжелый? Нафиг нужно такое счастье! Для особых эстетов можно найти корпус с райзером (хотя при нынешних мощностях интеграшек на них даже в крузисы можно играть, хоть и не на максимуме).

lazyklimm ★★★★★
()

У меня на таком железе Mac OS X 10.7 не чихает и не пукает, кеды тоже, винда тоже. Вполне боевая тачка же. Если уж развлекаться, то openbox, хотя, за xml в конфигах я б руки поотрывал. А для работы неплохой выбор - i3wm.

like-all ★★
()

Core 2 Duo

Оперативы 4GB

Люблю кеды, но понимаю что на таком железе это анриал

— И это вы называете «кое-что»? По-моему вы слишком много кушать.
— В каком смысле?
— В смысле зажрались!

(c) «Ширли-Мырли».
У меня разве что не core duo, а core quad (q8200) и карточка от нвидии. И полные кеды на этом летают, только в начале сеанса грузятся «задумчиво».

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

Люблю кеды, но понимаю что на таком железе это анриал

4.9 збс работало. не думаю, что с тех пор изменилось что-то.

если видяха встроенная - да, может, стоит поотключать эффекты, все необязательно

MyTrooName ★★★★★
()

Ну какой линукс, какие ДЕ? Комп очень уж устаревший, лучше продай и купи новый. С i7 и 32гб озу, чтобы опенбокс не тормозил.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

который занимает кучу места, большой и тяжелый?

Ты хилый, лиллипут, живёшь в кладовке или всё сразу?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я туда ещё ничего не ставил - выходные на носу, поэтому оставь свой бугурт до лучших времён.

dvrts ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

В том-то и дело, что не покупал, а досталось.

dvrts ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Когда мне было нужно чотко рулить двумя мониторами, он у меня был. Теперь решил вот блестяшками обвешаться.

Hoodoo ★★★★★
()

Люблю кеды, но понимаю что на таком железе это анриал.

4.2, на C2D всё летало с 2 гигами оперы. И кстати частота проца поменьше была.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Последнее исправление: Dispetcher14 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня 1ГБ и Gnome Flashback летает, не говоря уж о LXDE и «голых» WM'ах.

rskeyf
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хилый нищеброд, таскающий всё на своём горбу?

///_-

lazyklimm ★★★★★
()

раз уж ты меня кастанул, то пользуй awesome wm.

funeralismatic ★★★
()

Только bspwm, только хардкор.

maverik ★★
()

Core 2 Duo
4GB
Люблю кеды, но понимаю что на таком железе это анриал.

ШТО? У меня кеды отлично работали на корейском нетбуке с гигом мозгов и атомом вместо процессора. На таком конфиге летать должны.

Skeletal ★★★
()
18 октября 2015 г.
Ответ на: комментарий от lu4nik

Юзал четверокеды на core2duo p8600 с 2 ГБ памяти и встроенным видео, свистоперделки не тормозили.

Причём тут свистоперделки, если ваши жирнокеды выжирают почти всю память на такой конфе. Запусти ещё браузер и ты уже в жопе. Компьютер нужен не только, чтобы подрочить на эффекты квина, знаешь ли.

anonymous
()

анриал

4.2. Пользовался еще KDE 4, все было прекрасно.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Блин, некропостнул

Ну всё, -100 тебе в карму. Позовите модераторов!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну что я могу сказать... Как ты говоришь, «наши жирнокеды» оставляли достаточно памяти для браузера (тогда пользовался оперой) и других приложений (одновременный запуск вместе с ним опенофиса не приводил к приходу oomkiller'а). При этом «в жопе» по памяти не находился. Пруфов не будет, ибо ноут с этой конфигурацией уже загнулся, впрочем, и четверокеды там были относительно старые (4.5.х вроде).

lu4nik ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.