LINUX.ORG.RU

ixquick - поисковик из Нидерландов, не сохраняющий IP/cookies

 , ,


0

2

... и простой прокси для результатов выдачи впридачу.

По уверениям разработчиков [1][2], поисковик не сохраняет ни байта информации о задающих запросы.

[1] https://ixquick.com/eng/top-ten-ways-ixquick.html [2] https://ixquick.com/eng/privacy-policy.html

Я с этим поисковиком не связан никоим образом, узнал о нём вчера и решил поделиться.

★★★★

Можно ли верить утверждениям о том, что они ничего не сохраняют? Где можно посмотреть source.tar.gz это подтверждающий и содержащий инструкцию, действуя согласно которой можно получить байт-в-байт совпадающий сайт?

carthrbc
()
Ответ на: комментарий от carthrbc

действуя согласно которой можно получить байт-в-байт совпадающий сайт?

с чем ты свои байты сверять собираешься, если у тебя нету доступа к их серверу?

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

с чем ты свои байты сверять собираешься, если у тебя нету доступа к их серверу?

Тебе нужен доступ к компьютеру Пети, чтобы сверить, что распространяемый им исполняемый файл совпадает с тем, что ты получил из его исходника при тех же условиях, которые он указал?

carthrbc
()
Ответ на: комментарий от Reinar

Надо полагать, он на самом сайте и не распространяемый. Так что, я лично прошел мимо.

carthrbc
()
Ответ на: комментарий от carthrbc

что распространяемый им исполняемый файл совпадает

Ты определись, распространяемый или исполняемый

У тебя нету никакого способа проверить, что исполняет он то же самое, что и распространяет

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

без исходников не верю

Что мешает использовать в продакшене подправленные исходники?

edigaryev ★★★★★
()

False sense of secur^Wprivacy

Зачем доверяться каким-то человекам (и при этом получать поиск хуже чем у Google), если можно этого не делать, самостоятельно контролируя IP/Cookies/etc.?

edigaryev ★★★★★
()

honeypot?

Голландия *была* свободной страной, но это прошло.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скорее всего речь идет о продаже Габриэлем эпического сборщика емейлов для спама The Names Database, который требовал ввести 5 емейлов твоих друзей для регистрации (20 емейлов для полного доступа к сайту, или платить). Имел вот такую-вот лицензию:

You grant Opobox a non-exclusive, worldwide, perpetual, irrevocable, transferable, royalty-free right to (a) use, copy, distribute, transmit, publicly display, publicly perform, reproduce, edit, modify, translate and reformat Your Information in any media now known or not currently known, and (b) sublicense these rights, to the maximum extent permitted by applicable law.

В последствии был продан Габриэлем (Gabriel Weinberg, создатель DuckDuckGo) со всеми 20,000,000 юзерами за $10 миллионов компании Classmates.com.

https://en.wikipedia.org/wiki/Names_Database

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вкратце, чувак делает деньги на обмане. Сначала якобы делается реально трушный сервис, без зондов. А потом бац, зонды вводятся втихаря, компания продается, клиенты узнают спустя годы, что их вовсю имеют. Вот и сейчас дак-дак может уже и не принадлежит ему, компания продана и зонды во все щели.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Что этот няшка мог сделать? о_О

Я не из этих. Если ты - она, ну что ж, напиши ему «хочу от тебя дочку» + фото с «привет isden», может клюнет.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Да, это один из его грешков. Показательный такой.

gh0stwizard ★★★★★
()

По уверениям разработчиков

мамой клянутся, да

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

чтобы сохранять истории запросов нужны триллионы серверов. гугл еще может это финансово потянуть. ну, микрософт. а какая-то халупа где будет это хранить?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Как страншо жить... Даже анонимные поисковики обманывают

Кто когда-либо задумывался об этом, давно понял, что принцип WWW - современной паутины - проприетарен и не готов к наступлению свободы. Прежде, чем это будет возможно, необходима безопасная и эффективная реализация прозрачности технологий сервера для клиента. А это требует не только изобретать велосипеднейший велосипед, но и менять много стандартов безопаности.

carthrbc
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Я не из этих.

Из каких?

Если ты - она

Ты на гомосятину намекаешь, что ли? У кого что болит, тот о том и говорит...

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Можно доставить тонну неудобств без сохранения всех запросов.

Тот же умный поиск подстраивающийся у гугла как работает, думаешь? Не думаю, что он запросы сохраняет, но общую картину человека — да

И тут можно хранить не все, но только самое интересное

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Не думаю, что он запросы сохраняет

Гугл не только все запросы сохраняет, а еще и историяю, свои куки на сторонних сайтах, и через них история, плюс всю почту гмыла сохраняет и перлюстрирует. А «подстраивающийся поиск» это побочный эффект и отмазка, цель гугла все сохранять

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Кукисы он не хранит, например. Таргетированной рекламы там нет, поискового пузыря тоже. Если что-то и может быть неправдой, так это запись IP. Но... Фиг с ними же.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Не собирающий информацию но требующий однозначно определить браузер.
Яснопонятно.
Флеш плеер ставить хотя бы не обязательно ?

Короче это просто замануха как тогда, когда весь лавабит вскрыли решением какого-то пиндосского подзалупного суда, и тут же пошёл информационный поток о новых супер-пупер сервисах которые даже лучше чем лавабит. К тому же эти Нидерланды по уши в НАТЕ, если я не ошибаюсь.

Решение ? --- Решение есть, надо пользоваться поисковиком, который не врёт, и не забывать что необходимым заголовком в HTTP является только Host, и то только в 1.1. Всё остальное ненужно.

Если интересно каким пользуюсь я, пишите в личку.

pony
()
Ответ на: комментарий от derlafff

А ты сам поюзай и посмотри на результаты. То, что я назвал - это, по факту, фичи обычных поисковиков. Их здесь банально нет (а смысл реализовать достаточно сложные фенечки, чтобы потом их скрывать?). С куками всё очевидно, если их просто посмотреть.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Их здесь банально нет (а смысл реализовать достаточно сложные фенечки, чтобы потом их скрывать?).

Это не является доказательством.

А данные можно собирать для их продажи. Например, тому же гуглу. (А ты думал, почему scroogle прикрыли, а startpage — нет?)

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.