LINUX.ORG.RU

опять про просмотр фильмов на P-133, 32Mb RAM


0

0

привет!

когда-то я уже спрашивал насчет этого. у меня получилось следующее: mplayer в консоли в режиме vesa:nodga замечательно проигрывает небольшие (по размеру картинки) ролики или видеофрагменты без звука. при попытке посмотреть "полноценный" фильм - видео без звука идет с нормальной скоростью, звук без видео идет также с нормальной скоростью, а вместе начинает тормозить (увы, тормозит настолько сильно, что смотреть невозможно).

можно ли с этим бороться? (метод борьбы путем апгрейда компа не предлагать:)

anonymous

ну типа -hardframedrop или -autosync 100

arax ★★
()

DOS ставь.

anonymous
()

1. Запустить mplayer на другой машине вывод перенаправит на локальные Х-ы. 2. Есть такие вещи как аппаратные декодеры видео... Хотя это пожалуй апгрейд. 3. А если написать скрипт который сначала декодирует видеофрагмент (mencoderom )в что-то менее сжатой а потом его проигрывает mplayer.

mrco ★★
()
Ответ на: комментарий от mrco

>Запустить mplayer на другой машине вывод перенаправит на локальные Х-ы

Кстати у меня есть ноутбук без тв выхода а кино хоца смотреть на телевизоре. и есть машина с тв выходом 370 Celeron 128mb так вот запускал фильм на ноуте (Celer 1.3) а вывод через x11 на Хы вот этой машины и все равно както подергивалось изображение вообщем слегка тормозило (видюха AGP radeon) может это X протокол такой тормозной или он чтото пытаеться при передаче сжимать есть ли побыстрее решения.

anonymous
()

кстати звуковуха случаем не исовая если да то в ней все дело нужно для начала писиай поставить. выгрузить ненучные демоны. зделать renice -19 <mplayer pid>/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати у меня есть ноутбук без тв выхода а кино хоца смотреть на телевизоре. и есть машина с тв выходом 370 Celeron 128mb так вот запускал фильм на ноуте (Celer 1.3) а вывод через x11 на Хы вот этой машины и все равно както подергивалось изображение вообщем слегка тормозило (видюха AGP radeon) может это X протокол такой тормозной или он чтото пытаеться при передаче сжимать есть ли побыстрее решения.

Это хорошее решение, упирается в реальную пропускную способность и быстродействие сети и наличие xv на X-сервере. Прикол в том, что декодирование выполняется mplayer-ом, а масштабирование -- уже X-сервером. Протокол x11 довольно крут именно в этой области.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну насчет сети оба соеденены 100мб езернетом а вот насчет масштабирования у меня нечего не получилось по крайней мере с драйвером x11 а xv вроде пишет чтото не поддрживает. Как эту поддержку включить на той стороне?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mrco

>3. А если написать скрипт который сначала декодирует видеофрагмент (mencoderom )в что-то менее сжатой а потом его проигрывает mplayer.

И скока это будет ??? на Р133

chapay ★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

есть такой live-дистрибутив, movix называется. основан на linux-2.4 и mplayer. на сколько помню, довольно шустрая штукенция, даже на старых тачках

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.