LINUX.ORG.RU

Firefox течет как

 ,


0

1

Привет, ЛОР.

FF 26/28, Debian Jessie. Запускаю по ярлыку, сначала всё ок, секунд через 20 начинает дико жрать память, со 150 мб прыгает до 1.6-1.8 гб, еще секунд через 20 падает до 800 мб и какает в своп. Из консоли

$ /opt/firefox/firefox

(process:10734): GLib-CRITICAL **: g_slice_set_config: assertion `sys_page_size == 0' failed
Fontconfig warning: "/etc/fonts/conf.d/65-droid-sans-fonts.conf", line 103: Having multiple values in <test> isn't supported and may not work as expected
Fontconfig warning: "/etc/fonts/conf.d/65-droid-sans-fonts.conf", line 138: Having multiple values in <test> isn't supported and may not work as expected

На шрифты и раньше ругались приложения, но я хз как починить, да и не мешает.

Если отрубить wi-fi и запустить ФФ, то всё ок, 190-200 мб забирает. Подрубаю снова, память держится в пределах нормы. Началось это вчера или позавчера, с прилетевшими обновлениями. Что обновлялось точно не помню. Как это починить? Хромиум есть прозапас, но он уродский.

Решение: firefox -ProfileManager, создать новый, перекинуть аддоны, явки и пароли.



Последнее исправление: nubscull (всего исправлений: 2)

Началось это вчера или позавчера, с прилетевшими обновлениями. Что обновлялось точно не помню.

Логи на что?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ja-Ja-Hey-Ho

Adblock Plus, Awesome Screenshot, Cookie Controller,Firebug, FxButton, GNotifier, Greasemonkey, HTitle, ImgLikeOpera, Imgur Uploader, NoScript, Russian Huspell spellchecking dictionary, Save as PDF, Save Password Editor, Savefrom.net, Stylih, TinyURL, Wappalyzer, wmlbrowser, скин Gnome и 1 юзерскрипт.

nubscull
() автор топика
Ответ на: комментарий от QuArt3

Нет. Я вот только сейчас додумался загуглить

GLib-CRITICAL **: g_slice_set_config: assertion `sys_page_size == 0' failed

Баг и в арче, и в убунте наблюдается.

nubscull
() автор топика
Ответ на: комментарий от nubscull

Баг и в арче, и в убунте наблюдается.

это все testing

QuArt3
()

Это нормально для разрабов. Правда, для пользователей — тоже. По крайней мере, если сравнить с хромым, то это не течь, а так — сырость на потолке.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nubscull

Я говорил про хромого. А ты мне суешь этот недохромыч. Оно ж вообще косое-кривое: даже хромать не умеет правильно!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nubscull

+30-40 при каждой новой.

Яйца надо отрывать людям нестандартной ориентации (они все равно этим не нужны), которые до того добыдлокодерились, что у них уже одна несчастная веб-страничка 30 МБ отжирает! Ужас! Ну, я понимаю, 10кБ. Ладно, с графикой пусть будет 1МБ. Но куда больше-то?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nubscull

Adblock Plus, Awesome Screenshot, Cookie Controller,Firebug, FxButton, GNotifier, Greasemonkey, HTitle, ImgLikeOpera, Imgur Uploader, NoScript, Russian Huspell spellchecking dictionary, Save as PDF, Save Password Editor, Savefrom.net, Stylih, TinyURL, Wappalyzer, wmlbrowser, скин Gnome и 1 юзерскрипт.

до 1.6-1.8 гб

м... У тебя очень хорошо работает ФФ. Где ты увидел «утечки»? УТВР.

Утечка — это когда ПО жрёт память, и не возвращает. Т.е. сегодня 100Мб, завтра 200Мб, послезавтра 300Мб и так далее. Хотя вкладки/страницы всегда скажем по 3 штуки. Т.е. скажем какое-то говно со страницы остаётся в памяти, хотя ты страницу закрыл. Это называется «утечка». А у тебя — всё хорошо. Беги в магазин, купи 4Гб мозгов. Или одолжи машину времени, и едь в 90е, там странички не больше 1Мб занимали (: А плагинов тупо не было (:

emulek
()
Ответ на: комментарий от QuArt3

Хм, вот здесь ты был прав. Создал новый профиль, все в порядке. Только после синка профиля снова жрет.

nubscull
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Яйца надо отрывать людям нестандартной ориентации (они все равно этим не нужны), которые до того добыдлокодерились, что у них уже одна несчастная веб-страничка 30 МБ отжирает! Ужас! Ну, я понимаю, 10кБ. Ладно, с графикой пусть будет 1МБ. Но куда больше-то?

ты же JS знаешь, да? Ну вот открой любой веб дваноль по ^U, и читай. Ты сам сколько говна на каждую страничку ЛОРа своим скриптом пихаешь? Чё, мало? А вот попробуй переписать всё это говно на голой сишке, и скомпилировать. Уж явно дольше будет, чем страницу загружаешь...

Т.ч. ты про яйца осторожней шути...

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Ты тот самый emulek, о котором говорят «каждой жопе затычка»? Спасибо что поправил.

nubscull
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

Я бы такую тонну жабоскрипта не писал, если б сервак отдавал данные в нормальном виде! А так — приходится из говна конфетку делать. А это — сам знаешь — априори невозможно!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nubscull

В шапку добавил же.

так бы и написал: FAQ пишут для дебилов, не для меня.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я бы такую тонну жабоскрипта не писал, если б сервак отдавал данные в нормальном виде! А так — приходится из говна конфетку делать. А это — сам знаешь — априори невозможно!

я знаю. Так оно IRL и получается — все всё валят друг на друга, а браузер жрёт память гигами перемалывая тонны ненужного говнокода. ИЧСХ, автор ненужного говнокода отлично знает, что говнокод не нужен.

emulek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.