LINUX.ORG.RU

mplayer


0

0

Если mplayer'у передать параметром список файлов или один файл, но добавить параметр -loop 0, то после завершения проигрывания окно mplayer закрывается, затем создается новое и mplayer играет следующий файл. Получается, что окно как бы прыгает. Можно ли сделать, чтобы все проигрывалось в одном окне?

anonymous

Я использовал два запущенных mplayer'а, один останавливаю в начале на первом кадре и запускаю второй экземпляр. С расчётом, что в перерывах картинка будет на месте. Некоторое дёргание всё равно происходит, но картинка вроде получается непрерывно наблюдаемой.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kiteman

А плэйлисты? Не знаю, можно попробовать скрипт написать, который их первый кадр будет выставлять в фоне, пока предыдущий файл показывается, но я не понимаю зачем такие извращения нужны? Для -loop 0 ещё есть смысл, а для списка файлов не пойму: когда надо проиграть видео, порезаное на кусочки, не лучше ли склеить их mencoder'ом если действительно нужна непрерывность?

Хотя тут вот, что интересно: dvd ведь mplayer проигрывает непрерывно, а там же обычно на несколько треков всё разбито? Попробовал поискать опции настройки, не нашёл.

anonymous_incognito ★★★★★
()

man mplayer

.......

      -fixed-vo (BETA CODE!)
              Enforces a fixed video system for multiple files (one (un)initialisation for all files).
              Therefore only one window will be opened for all files.  Currently the following drivers
              are fixed-vo compliant: gl2, mga, svga, x11, xmga, xv and xvidix.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Работает!!! А я то тут ерунду предлагал :)

Но, каким же жирным стал man для mplayer'а!

anonymous_incognito ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.