LINUX.ORG.RU

Текстовый редактор гимп


1

1

Помогите,плиз...объясните обстоятельно,что нужно сделать,если окно текстового редактора гимп при работе открывается на весь рабочий стол и не уменьшается,даже когда я жду на квадратик уменьшения маштаба в правом верхнем углу...соответственно,работать с текстом по этой причине не могу...По всем видео размер текстового редактора гимп везде малюсенький.Не могу понять почему у меня такой огроменный?Заранее спасибо.


перед отправкой сообщения на форум следует его читать. Учи русский в школе, а лучше книги читай.

Скриншот проблемы в студию.

reprimand ★★★★★
()

А можно скриншотик? А то по описанию не очень понятно что происходит.

morse ★★★★★
()

» Полосы прокрутки

» При нажатии «Распахнуть/развернуть/раскрыть» окно должно перейти в режим «растянутого» — курсор у края окна должен изменится и показать возможность изменения размера окна (который ты выполнишь с помощью манипулятора «мышь») // Ивследующийразпосторайсяписатьтопикиобстоятельно,сложночитать. //

aes_ultimum ★★
()

Используйте текстовый редактор блендер, там подсветка синтаксиса хорошая.

anonymous
()

ЯННП. текстовый редактор гимп... Это что, новые горизонты буратинства?

dikiy ★★☆☆☆
()

Я не вкурил, что за текстовый редактор и почему оконный менеджер на него не действует. Модальное окно, что ли?

MiniRoboDancer ★☆
()

По всем видео размер текстового редактора гимп везде малюсенький.Не могу понять почему у меня такой огроменный?

в общем: нажимаешь кнопку уменьшения масштаба, а потом мышкой тянешь за угол рамки.

dikiy ★★☆☆☆
()

GIMP - это несчастная пародия на фотошоп. Забудь об этой пародии навсегда. А вообще, переформируй вопрос, ибо GIMP нифига не текстовый редактор :|

Jinkie
()
Ответ на: комментарий от Jinkie

GIMP - это несчастная пародия на фотошоп.

Как вы уже надоели, любители сравнивать несравнимое. Совсем разницы не чувствуешь?

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от Jinkie

GIMP - это несчастная пародия на фотошоп. Забудь об этой пародии навсегда.

Мотоцикл - жалкая пародия на автомобиль. Забудь об этой пародии навсегда.

//Не удержался.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

GIMP - это несчастная пародия на фотошоп.

Как вы уже надоели, любители сравнивать несравнимое. Совсем разницы не чувствуешь?

В самом деле. Фотошоп же графический редактор. Как его можно сравнивать с текстовым.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3


GIMP - это несчастная пародия на фотошоп. Забудь об этой пародии навсегда.



Мотоцикл - жалкая пародия на автомобиль. Забудь об этой пародии навсегда.


хм, для меня gimp и фотожоп эвкивалентны. В чем же их отличие целевое?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фотошоп же графический редактор.

Ну да, графический редактор за штуку баксов. Только понавороченнее. Больше подходит на suite чем на raster editor.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от dikiy

хм, для меня gimp и фотожоп эвкивалентны. В чем же их отличие целевое?

Gimp более нишевый продукт, вполне подойдет для непрофессионала, школьника-самоучки, а фотошоп для фотошоперов-профессионалов, те кто использует его по назначению.

ЦА разная, КЦ одинаковые.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

А ГИМП - графический нередактор. Потому что нет lab, 8 бит на канал, управляющих слоёв нет, управление цветом - только под один из используемых мониторов и т.д. и т.п.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Gimp более нишевый продукт, вполне подойдет для непрофессионала, школьника-самоучки

Этот сломанный автомобиль, несмотря на то, что не ездит, вполне подойдёт для непрофессионального водителя

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous


Gimp более нишевый продукт, вполне подойдет для непрофессионала, школьника-самоучки



Этот сломанный автомобиль, несмотря на то, что не ездит, вполне подойдёт для непрофессионального водителя


я почему спрашиваю - много лет юзаю время от времени gimp, а тут выясняется, что я этого делать не мог.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ГИМП - графический нередактор. Потому что нет lab, 8 бит на канал, управляющих слоёв нет, управление цветом - только под один из используемых мониторов и т.д. и т.п.

я вот из этого не понял ни слова.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это не автомобиль, это мопед, такой же транспорт как и автомобиль. И цели у него такие же, только условия хуже.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от dikiy

И вообще, что за дискриминация? Почему это именно гимп «несчастная пародия» на монстроуозный фотошоп, а не какой-нибудь там another_raster_editor ? Это что мем такой, появившийся по вине неких крикунов?

В общем, это мои вопросы к тебе.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Зачем такие премудрости школьнику?

Чтобы не вырос dikiм. Лучше задай себе вопрос - зачем для детей всё ухудшать. Делать для них грубые пластмассовые игрушки безвкусных цветов, книжки печатать какими-то жуткого размера шрифтами. Как меня всё это бесило в детском саду!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Этот сломанный автомобиль, несмотря на то, что не ездит, вполне подойдёт для непрофессионального водителя

я почему спрашиваю - много лет юзаю время от времени gimp, а тут выясняется, что я этого делать не мог.

Почему не мог? Мог. Только, сдаётся мне, что на этом автомобиле ты не сильно далеко уехал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Делать для них грубые пластмассовые игрушки безвкусных цветов, книжки печатать какими-то жуткого размера шрифтами. Как меня всё это бесило в детском саду!

Не знаю, я в детском саду только в песочнице играл, пещерки строил, не до игрушек было. А гимпа мне для фоточек хватает, я не фотошопер, и не хочу быть им.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

И вообще, что за дискриминация? Почему это именно гимп «несчастная пародия» на монстроуозный фотошоп, а не какой-нибудь там another_raster_editor ? Это что мем такой, появившийся по вине неких крикунов?
В общем, это мои вопросы к тебе.

почему ко мне? Откуда мне знать.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Этот сломанный автомобиль, несмотря на то, что не ездит, вполне подойдёт для непрофессионального водителя

я почему спрашиваю - много лет юзаю время от времени gimp, а тут выясняется, что я этого делать не мог.

Почему не мог? Мог. Только, сдаётся мне, что на этом автомобиле ты не сильно далеко уехал.

хм. ну куда надо было, туда и уехал.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Не знаю, я в детском саду только в песочнице играл, пещерки строил, не до игрушек было.

Пластмассовой лопаткой ты там играл, не имеющей ничего общего с нормальным инструментом, который даже просто подержать в руках было несравненно приятнее. А теперь таким как ты в магазине втюхивают то говно, которым вы привыкли ковыряться в песочнице. Вырастили поколение даунов на свою голову.

А гимпа мне для фоточек хватает, я не фотошопер, и не хочу быть им.

Да ты небось ко всему так относишься - тяп-ляп и сойдёт. Потому что в детстве хернёй страдал с пластмассовым совочком - вот и вырос оболдуем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dikiy

хм. ну куда надо было, туда и уехал.

просто тебе, как и RedEyedMan3 никуда не надо ехать. Ты не стремишься вперёд, тебе наплевать что ты делаешь и как, не испытываешь удовольствия от работы с хорошим инструментом. Даже к собственным фоткам относишься в том же стиле как RedEyedMan3 - так сойдёт. Какое же это творчество? Такие люди как ты напрасно проживают свою жизнь и мне их по-человечески жаль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да ты небось ко всему так относишься - тяп-ляп и сойдёт. Потому что в детстве хернёй страдал с пластмассовым совочком - вот и вырос оболдуем.

Я надеюсь это сообщение ты сюда скопировал, а набрал его на аккордовой клавиатуре в Tex'е запущеном на Earth Simulator?

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Не парься, чувак увидел что в фотошопе есть лишняя функция с непонятным названием и теперь пользуется только им, что правда делает эта функция он наверняка не знает до сих пор. Это из тех людей у которых iPhone вместо телефона, hasselblad вместо фотоаппарата, Meridian для прослушки аудиокниг, ну и естественно фотошоп для обрезания картинок, ведь он обрезает гораздо ровнее, а ты ничего не понимаешь.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Даже к собственным фоткам относишься в том же стиле как RedEyedMan3 - так сойдёт.

эм. фотки - они и есть фотки. Че с них взять? Не хватало еще полуслучайные фотки обрабатывать, лол. Если я хочу хорошую фотку - я беру Киев-19 и фоткаю по науке. И результат будет сразу и без всяких фотожов.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

йдёт. Какое же это творчество?

псц. ну занимайся творчеством в фотожопе. Мне-то зачем этим творчеством заниматься?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пластмассовой лопаткой ты там играл, не имеющей ничего общего с нормальным инструментом,

Руками конечно.

Да ты небось ко всему так относишься - тяп-ляп и сойдёт.

А зачем усложнять такую простую работу, там замазал, тут почистил, это вы мажоры, покупаете фотошоп ради ерунды, знавал я одного дауна из Владивостока, который фотошоп только ради сохранения скриншотов юзал :D

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от dikiy

хм, для меня gimp и фотожоп эвкивалентны. В чем же их отличие целевое?

"Небыдло" и "ненищеброды" гимпом не пользуются — он же свободный!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Пора бы уже перейти на векторную графику с редактором векторной графики vi

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pousqie

Едрена вошь! И еще на ЛОРе удаляют Сережку!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Если тебе надо добавить на картинку текст, воспользуйся ImageMagick.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Чьорд! А там и правда "текстовый редактор" есть. Фигасе!

Но мое замечание о ImageMagick в силе: им удобней текст добавлять, если только не надо чего-то очень хитрого.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Сразу представляю цыганку Розу, осваивающую редактор гимп. А может быть тетю Розу из Одессы.

ychuperka
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.