LINUX.ORG.RU

Годный мануал по LAMP

 , ,


0

1

Здравствуйте!

Подскажите хороший, годный, мануал по настройке LAMP в Centos 6.5. Я знаю, что гугл решает эту проблему, но есть ли более актуальные инструкции чем тут, а на вики центоса http://wiki.centos.org я не смог найти чего-либо близкого к теме

есть ли более актуальные и полные инструкции ?

А чего не хватает? Установка решается тремя командами. Конфигурирование mysql чтением my-small,my-large и др. Настройка апача вообще тривиальна.

Erfinder
()

Подскажите хороший, годный, мануал по настройке LAMP в Centos 6.5. Я знаю, что гугл решает эту проблему

какую проблему? Нельзя-ли поконкретнее? Я тут проблемы никакой не вижу.

emulek
()
Ответ на: комментарий от VVSWarHead

phpMyAdmin

надеюсь, это говно взломают через полчаса после запуска, ты станешь на каждом углу материть кривые троллейбусы из буханок, и линукс снова станет системой для людей, а не для швали с гомнощелями и виндовсом головного мозга.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какой смешной анонимус. Конечно в репах уязвимые версии, через которые за 30 минут любой человек сломает сервер. Ну а хостинги вообще все уже давно сломаны через phpMyAdmin, только они об этом не знают, наивные.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Не человек, вантузятник ты пятизвёздный, а робот. А хостинги действительно через него (или ещё через какую-то пхпшную дрянь) взломаны, ты бы этому не удивляся, если бы у тебя были сервера, и ты бы читал их логи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Заведи себе вебсервер, только не на локалхосте у мамки, а в интернете, подожди сутки-двое пока в логи наберётся некоторое количество сообщений от червей, ищущих пхпмаядмин, поищи сам на их айпишниках пхпмаядмин. Ты этой парашей торгуешь чтоли, раз так возбудился? Я знаю способ, как успокоить твоих покупателей: советуй им не выставлять твоё поделие в инторнет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Я тебе лучший пруф в мире подогнал — твой собственный опыт, а ты теперь отпираешься от него.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

твой собственный опыт, а ты теперь отпираешься от него.

Какой ты смешной. Вот не вижу в логах, чтоб сервер был взломан. Так что или пруф, или иди другим страшные байки впаривай, хакирь.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вау! Даже на лог-серверах всё стёрли. Ничего себе! Ой, а чего это меня выкинуло с сервера, и больше не могу зайти?

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Да что ты как маленький, с очередным школьником связался и споришь еще)
Руткиты у него логи потерли, ага))

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

отрасти себе ещё одну звезду, тогда за глупого вантузятника сойдёшь, а пока пиши ещё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а прописать allow from <my_ip> религия не позволяет ?

VVSWarHead
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demon37

например мануал который на centos.name опирается на RPMFogre, хотя например в EPEL есть более новый версии софта

VVSWarHead
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Это ты у себя на локалхосте из под бабушкиного компа будешь экспортировать\импортировать базы вручную, а хостера частенько настолько упороты, что не позволяют сделать это средствами самого mysql, у них альтернативно стоит этот ненавистный phpmyadmin. Это хорошо, если ssh-доступ есть, откуда можно экспортануть например.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

тоже в мочераторы стремишься? что такое «экспортировать\импортировать базы вручную», пользователь вантузных слешей?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что такое «экспортировать\импортировать базы вручную», пользователь вантузных слешей?

Only for you:

Импорт базы данных:
mysql -uuser -p db_name < db.sql
Экспорт:
mysqldump -uuser -p db_name > db.sql

Как-то так

А во-вторых это не вантузные слеши

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Так это же восстановление и создание бекапов! Накой хрен для такой мелочи тягать дырявого, глючного монстра? Ладно б там использовать его как альтернативу орацлевому воркбенчу на эклипсе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так это же восстановление и создание бекапов!

Называй как хочешь.

/me старается не использовать phpmyadmin.

RedEyedMan3
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.